Вторник, 25.07.2017, 01:50
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум - оставь / прочитай отзыв обо всем » Отзывы здоровье » Диеты » ДНК-диета (диета на основе генетической информации)
ДНК-диета
AliceДата: Пятница, 16.01.2015, 08:25 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Недавно наткнулась на такую разновидность диеты, как ДНК-диета. Сдаешь свои клетки ДНК и получаешь питание специально для тебя.
Поискала в интернете, где такое делают. Оказалось, на западе таких компаний пруд-пруди. В России такое делают только MyGenetics из Сибири. Причем, если на западе там нужно три тонны слюны для этого сдавать или кровь, то в MyGenetics просто провести палочкой за щекой.
Почитала, что это научная разработка западных ученых, что есть специальные гены, которые отвечают за то, как мы едим. Была приятно удивлена, что мой ночной жор может быть обусловлен генами, а не моей слабой волей happy Короче, идея в том, что ребята из лаборатории анализируют все гены, отвечающие за то, как и что мы едим, и потом говорят, что нам есть надо, а что - нет. Говорят, такая штука полезна. Это ведь специально для тебя разработали. Там есть еще про спорт раздел: говорят, ты похудеешь быстрее, если будешь бегать или тягать гантели.
Такой подход мне кажется намного прогрессивней, чем всякое сыроедение и прочие диеты, лишающие тебя основных витаминов.
Прикрепления: 1034674.jpg(149Kb)

СтешаДата: Вторник, 20.01.2015, 14:48 | Сообщение # 2
Рядовой
А еще лучше всех диет - Правильное питание!!

AliceДата: Среда, 21.01.2015, 14:52 | Сообщение # 3
Рядовой
Цитата Стеша ()
А еще лучше всех диет - Правильное питание!!

Разумеется=) ДНК-диета на то упор и делает=) Вы не отказываетесь от продуктов, как веганы, например, или сыроеды. Организму же все витамины нужны. Mygenetics просто говорит вам, какие у вас могут быть нарушения на генетическом уровне в плане питания и подобрать персональный рацион. А то вдруг вы не можете нормально усваивать какие-либо витамины или питательные вещества, тут просто здоровое питание не поможет. Нужно употреблять продукты, которые нейтрализуют эту вашу особенность и снабдят вас всем, чем надо=)

AkademsquirrelДата: Среда, 28.01.2015, 11:28 | Сообщение # 4
Рядовой
Персональный рацион - это, конечно, здорово. Но мне больше нравится раздел про спорт. Определяют строение мышц, и потом говорят, как тебе лучше спортом заниматься. Мне кажется, это намного полезнее. Ведь не все люди худеют от одних и тех же упражнений. Сейчас зож в моде, так почему бы не воспользоваться современными технологиями и не сделать тренировки наиболее эффективными?

nesterovazhanna2016Дата: Четверг, 05.02.2015, 17:11 | Сообщение # 5
Рядовой
Чего только не придумают...и диеты по группе крови, и дюканы, -60...теперь по Днк)))

KarinaДата: Вторник, 17.02.2015, 16:09 | Сообщение # 6
Сержант
лучше правильного питания ничего быть не может!

olesyagretsikДата: Вторник, 22.09.2015, 14:59 | Сообщение # 7
Рядовой
Согласен со многими. Правильное питание. Залог здоровья всего организма

reddevil2017Дата: Четверг, 18.02.2016, 14:40 | Сообщение # 8
Рядовой
С ума сойти, еще один лохотрон. И как только они находят кого-то, кто еще ведется на все эти гербалайфы, днк-диеты и т.д.? Впрочем, ленивые люди никогда не переведутся: это ведь так сложно - прямо сейчас встать и сделать пару десятков отжиманий!

Добавлено (18.02.2016, 14:39)
---------------------------------------------
Я еще на одну похожую диету наткнулась, она только связана с группами крови. Вот это, вроде как, более-менее научно, но все равно.

Добавлено (18.02.2016, 14:40)
---------------------------------------------

Цитата Стеша ()
ДНК-диета

Тут уточнять только еще нужно, что под правильным питанием подразумевается. Какие правила для такового питания вы можете назвать?

androsowacamillaДата: Четверг, 25.02.2016, 19:54 | Сообщение # 9
Рядовой
Прикольная вещь. Наверно, дорого.

nasbka2Дата: Четверг, 14.07.2016, 16:58 | Сообщение # 10
Рядовой
Помогает правильное питание и только!!!! Все диеты-это ограничения, после которых только еще больше наберешь!

viktiriyaivanova88Дата: Пятница, 02.12.2016, 12:43 | Сообщение # 11
Рядовой
Согласна, что строгие диеты не приводят к долгосрочному резльтату. Но в индивидуально подобраное питаение и ограничение в кол-ве еды верю!

ylianna25hДата: Среда, 15.02.2017, 11:48 | Сообщение # 12
Рядовой
Я тоже согласна, главное правильное питание ми просто меньше есть.

Форум - оставь / прочитай отзыв обо всем » Отзывы здоровье » Диеты » ДНК-диета (диета на основе генетической информации)
Страница 1 из 11
Поиск:

Форум отзывов