Разное

Обзор торговой площадки FastBrokerSolutions и отзывы клиентов: как вернуть деньги?

Нажмите, чтобы оценить!
[Итого: 0 Средний рейтинг: 0]

FastBrokerSolutions – один из немногих брокеров, имеющий представительство в России. Предлагает пользователям выгодные условия сотрудничества, отсутствие комиссий и быстрый вывод денег. Вот только отзывы трейдеров говорят совсем обратное: деньги не выводят, депозиты сливают, требуют вносить крупные комиссионные и налоги. Проверим компанию в нашем обзоре и убедимся в том, что это очередной мошеннический проект.

Контакты брокера FastBrokerSolutions: проверяем информацию

Название компании: FastBrokerSolutions

Адрес сайта: fastbrokersolutions.net

Номер телефона: +79601303305, +442039960932

Электронная почта:

Юрисдикция: Кипр, Дубай, Россия

Адрес офиса: 2 Al Asayel St (Business Bay) Bay Square, Dubai, UAE / 27 Michalacopoulou Street Nicosia CY 1075, Cyprus / Уральская ул., 4, Санкт-Петербург, Россия

Лицензия: Кипрская комиссия по ценным бумагам и биржам

Доступность: для открытия сайта сервисы ВПН не требуются

Как и прочие компании, занимающиеся посредничеством между трейдером и фондовым рынком, ФастБрокерСолутионс, указывают на большой опыт в трейдинге и многолетний стаж работы. По факту, мошенники зарегистрировали домен fastbrokersolutions.net всего четыре с половиной месяца назад и на протяжение всего этого времени обдирают честных людей.

Из контактной информации на сайте нашлось два номера телефона и электронный почтовый ящик. При проверке оказалось, что один из номеров принадлежит мобильному оператору России – Билайн, второй вообще находится в Лондоне. Хотя про Великобританию брокер не упоминает нигде.

Адрес электронной почты указан несуществующий, что наглядно подтверждает проверка. Письма и обращения, которые трейдеры отправляют брокеру, остаются без ответа.

Можно ли посетить офис брокера?

На своем сайте в разделе с контактами FastBrokerSolutions указывает целых три адреса расположения штаб-квартиры:

  • Кипр;
  • Дубай;
  • Россия.

По картам мы посмотрели наличие офисов брокера и фактически ничего не нашли. В Дубае координаты ведут к торговому центру, где нет зарегистрированного офиса компании.

На Кипре вообще какая-то путаница в адресе, или просто он неправильно указан. Есть множество компаний, среди которых нет даже похожего на героя нашего обзора, названия.

В Санкт-Петербурге по указанному адресу расположен большой торговый центр «Смоленский», там среди списка офисов тоже не нашлось нашего брокера.

Проверка лицензии

На сайте компании есть раздел с юридической информацией, где указано, что FastBrokerSolutions работает в соответствии с законодательством Кипра. На сайте Финансового регулятора острова в списке реестров, естественно, этого брокера не нашлось.

С точки зрения логики, так как посредник имеет три представительства, мы проверили наличие лицензии и на других сайтах финансовый регуляторов: Дубай и Россия. И ни на одном не нашли информации о лицензировании брокера.

Отзывы пользователей о торговой платформе FastBrokerSolutions

Мнения уже столкнувшихся с какой-либо организацией людей, могут многое о ней рассказать. Именно для этого существуют сайты и форумы для отзывов. Комментарии трейдеров конкретно об этой торговой платформе в основном негативные. Поэтому следует сделать вывод, изучив их, и не поддаваться на уловки мошенников.

Как вернуть деньги от FastBrokerSolutions: возможные способы?

Если вы доверились мошеннической банде, вас обвели вокруг пальца и отказываются возвращать деньги мирным путем, сеть два способа их вернуть. Первый – это чарджбэк.  Процедура осуществляется в банке, выпустившем вашу карту и имеет свои нюансы. Например, подать заявление на отмену платежа можно в строго установленные сроки: 540 дней с момента осуществления транзакции. А еще обязательное условие – переводы должны были быть сделаны на счета юридических лиц.

Если вы переводили деньги подставным физическим лицам, либо на электронные кошельки, отмена транзакции через банк вам не подойдет. Тут следует обращаться в суд, собрав все возможные доказательства. Юристы компании НЭС готовы проконсультировать вас совершенно бесплатно по поводу вывода средств от мошенников-брокеров.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против FastBrokerSolutions

Если вы думаете, что вы один, то вы заблуждаетесь! Как показывает практика, подобные проекты обманывают тысячи людей. По инициативе пострадавших граждан от FastBrokerSolutions готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»