Разное

Celestial Trade (celestial-trade.co), отзывы клиентов о брокере 2024. Как вернуть деньги?

Нажмите, чтобы оценить!
[Итого: 0 Средний рейтинг: 0]

Celestial Trade предлагает заработок на инвестициях, позиционирует себя как надежная инвестиционная компания. При этом информация о разрешениях и сертификатах на брокерскую деятельность отсутствует, лицензии Банка России нет. Отзывы в сети о Celestial Trade отрицательные. Как вернуть деньги от мошенников?

Информация о Celestial Trade: адреса и контакты, проверка сайта celestial-trade.co

Наименование: Celestial Trade.

Сайт: celestial-trade.co.

Адрес регистрации: 175 Piccadilly, St. James’s, London W1J 9TB, United Kingdom.

Электронная почта: .

Телефон: не указан.

Доступность сайта: на момент публикации обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Celestial Trade позиционирует себя как компания, предоставляющая доступ на финансовые рынки. При этом, брокер не раскрывает информацию о полученных сертификатах и разрешениях на осуществление брокерской деятельности. Отзывы о Celestial Trade на русском языке подразумевают, что компания взаимодействует с клиентами из России и стран СНГ. Проверка в реестрах Банка России показала отсутствие брокера в списке лицензированных компаний. В результате сотрудничества с ним есть высокий риск финансовых потерь.

Celestial Trade для связи с клиентами публикует только электронную почту. С помощью проверки через специальный сервис, оказалось, что единственного канала связи не существует. При попытках связаться со службой поддержки через этот канал связи, ответа вы не получите.

Схема развода Celestial Trade

Помимо отсутствия лицензии у финансовой организации, следует обращать внимание на признаки, которые указывают на возможное мошенничество:

  1. Использование агрессивной и лживой рекламы, обещая клиентам высокие доходы, гарантированный успех или минимальные риски с целью привлечения.
  2. Предоставление недостоверной или искаженной информации о компании, её опыте, результатах и рисках для клиентов.
  3. Убеждение клиентов вложить деньги, предоставление фиктивных отчетов о доходах и убеждение в необходимости дополнительных вложений для «восстановления» потерь.
  4. Использование запутанных и неясных условий сделок, чтобы усложнить понимание клиентами рисков и обязательств.
  5. Уклонение от предоставления информации о том, как работает их система, что затрудняет оценку реального риска для клиента.

Отзывы о Celestial Trade

По отзывам трейдеров в сети можно понять, что брокер Celestial Trade ведет нечестную игру. Поддержка не работает, счет обнуляется, заявки на вывод отклоняются без объяснения причин.

Как вернуть деньги от Celestial Trade через чарджбэк?

Если платежи были отправлены юридическому лицу, можно оформить банковскую процедуру чарджбэк. Сроки процедуры ограничены – с момента платежа должно пройти не более 540 дней.

Чтобы дать ход процессу, нужно собрать доказательства того, что компания не выполнила договор:

  • скриншоты личного кабинета (баланс, запросы на вывод без ответа, история пополнений);
  • скриншоты переписок с сотрудниками брокера;
  • квитанции о переводах и выписка из банка.
  • аудиозаписи разговоров (при наличии)

Далее нужно обратиться в банк, выпустивший карту и написать заявление на отмену транзакции. Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который решает, вернуть деньги или отказать. Если случай запутанный, то эквайер передает документы в арбитраж МПС.

Как вывести деньги, переведенные физическому лицу, телефон, кошелек

Если вы отправляли средства на карты физических лиц или на анонимные электронные кошельки, в этом случае нужно указать лицо, которое является получателем средств. Именно на него подается иск в суд о неосновательном обогащении.

В статье 1102 Гражданского Кодекса РФ указано, что полученные таким способом деньги являются неосновательным обогащением, и их необходимо вернуть законному владельцу. Процесс непростой, но в случае успеха, счета ответчика будут заблокированы и суд обязует его вернуть незаконно присвоенные средства.

Возврат денег – процесс непростой, имеет множество подводных камней. Чтобы быть уверенным, что все документы собраны по правилам, и не тратить свое время на урегулирование конфликта, обратитесь за бесплатной консультацией в компанию НЭС. Команда профессиональных юристов подскажет, какие действия необходимо предпринять именно в вашей ситуации.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Celestial Trade

Помните, что подобные мошеннические компании обманывают тысячи клиентов. По инициативе пострадавших от Celestial Trade, готовится коллективная жалоба в надзорные органы. Присоединяйтесь!

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»