Компании, фирмы

Foxqa – отзывы о брокере

Нажмите, чтобы оценить!
[Итого: 0 Средний рейтинг: 0]

Foxqa позиционирует себя как экосистема для трейдинга, инвестирования с использованием криптоактивов. Из дополнительных услуг продвигают авторский кошелек, стейкинг, P2P. Фирму запустили в 2023 году с одновременной арендой домена. Посредник не лицензируется комиссией по надзору, основатели не раскрывают подробности о юридической регистрации. Репутация платформы в сообществе посредственная, противоречивая и это связано с количеством заказных и отрицательных отзывов.

О компании

Название компании Foxqa
Официальный сайт https://foxqa.com/#
Контакты
Год основания 2023
Услуги Трейдинг, стейкинг, инвестиции, P2P
Регистрация (страна) Не раскрывается
Офисы Не представлены
Лицензия Нет
Доходность 10%
Комиссия От 0,02%

Плюсы и минусы

требуют от клиентов проходить верификацию после регистрации.платформа обслуживает юзеров в России нелегально, не имеет разрешения от регулятора;в сообществе есть много критических отзывов, заказной контент;недостаточная информативность стартовой страницы, как и нулевая полезность контента;поддельные контактные данные для связи с поддержкой;не предоставляются дополнительные услуги.

Официальный сайт

Основной портал Foxqa получил только англоязычную версию интерфейса. При открытии платформы наблюдаем проблему информативности, поскольку каждый из разделов не содержит фактических сведений о трейдинге, инвестировании. Также русской версии функционала мы не обнаружили, а пользоваться автоматическим переводом неудобно. К тому же, администрация публикует ссылки на цифровые документы, в которых часть условий могут редактировать без оповещения клиентов.

При открытии стартовой страницы юзеров “встречает” блок с рекламой. Администрация продвигает идею стабильного дохода, рекламирует партнерство, дублирует ссылки для регистрации и входа в кабинет. В верхней части страницы слева добавили логотип бренда и навигационное меню. Предлагают доступ к информации о трейдинге, стейкинге. Однако, для получения дополнительных сведений обязательно зарегистрироваться.

Для регистрации можно использовать как интерфейс справа сверху, так и меню в рекламном блоке. Ниже разработчики добавили блок с указанием стоимости цифровых активов на данный момент. В разделе “О нас” опубликовали шаблонный текст с упоминанием тезисов “доходность”, “ответственность”, “надежность”. Далее можно узнать особенности и “преимущества” платформы, которые не соответствуют действительности.

Добавили обзор платформы на мобильном устройстве, однако ссылки для скачивания ПО нет. Также есть упоминание сторонних брендов, платформ и СМИ. На ресурсах этих организаций нет статей о Foxqa. Отметим наличие интерфейса для подсчета доходности или калькулятора. Функционал используют как манипуляцию, а значения в меню сфальсифицированные.

Есть раздел с ответами на частые вопросы пользователей. Форма для оформления подписки на получение рассылки по электронной почте. В футере продублировали ссылки на меню навигации, на цифровые документы. Категория с информацией о лицензии есть, однако сведения в разделе бесполезные.

Услуги

Платформа Foxqa предлагает клиентам трейдинг, инвестиции, стейкинг. Продвигают авторский кошелек для хранения криптовалюты. Администрация не раскрывает размер минимального депозита, как и основные подробности о трейдинге. Например, это касается комиссии, спредов, типа исполнения, левериджа. Из детального добавили бесполезный калькулятор доходности, через который можно выбрать сумму вложения, срок. Рекламируют кошелек, P2P-платформу с минимальным количеством контрагентов. Из обучающего контента только альтернативный: ответы на частые вопросы, блок с информацией о криптовалюте. В разделе с контактными данными есть почта для партнерства и обращения с целью листинга авторской монеты.

Регистрация и обзор личного кабинета

Зарегистрироваться на сайте Foxqa получится через одну из тематических разделов на стартовой странице. При открытии счета требуют указать электронную почту, выбрать логин и пароль. Однако, периодически возникает ошибка “почта уже используется”, а значит платформа управляется одной группой компаний. Подтверждать почту для доступа к интерфейсу кабинета не требуется.

Центральный блок кабинета или “dashboard” используется для отображения баланса пользователя. Есть диаграмма с распределением цифровых активов, можно воспользоваться функцией поиска крипты по ключевому слову. Справа добавили статус верификации и аккаунта, сведения об активности пользователя. Через верхнее меню получится проводить транзакции, внутренние переводы в системе, изучить историю финансовых операций. Через кабинет можно пройти верификацию, написать в поддержку, запустить терминал.

Обзор платформы

Спотовый трейдинг в Foxqa организовали через веб-платформу. Традиционно доступна только стационарная версия без дополнительной ссылки для скачивания ПО. Терминал получил график актива, книгу ордеров, выборку доступных инструментов для торговли. На этом полезность платформы заканчивается, поскольку добавить осцилляторы невозможно, как и привязать популярные в сообществе стратегии. Ордера можно заключать по рынку, лимитные, стоп-лимит.

Верификация

В Foxqa добавили отдельный раздел для подтверждения личности. Предусмотрели несколько уровней аккаунта с выборкой привилегий. Например, обещают доступ к депозиту фиатными деньгами, к P2P, к социальной торговле. Из обязательных документов нужно загрузить изображение страниц паспорта, верифицировать адрес проживания. Доступ к полной выборке функций и услуг открывается при внесении от 10 тысяч долларов.

Партнерская программа

В Foxqa поддерживается реферальная система. Партнер получает авторский промокод и распространяет в сообществе. Добавили несколько тиров (уровней) с разными условиями сотрудничества. Постепенно увеличивают размер комиссии с 20 до 50-60%. Предельное количество рефералов не ограничивается.

Признаки обмана, мошенничества

Мы проанализировали работу платформы Foxqa на предмет мошенничества. Разберем актуальные признаки неблагонадежности, которые фактически работают против репутации бренда.

Сертификация

Основной недостаток проекта Foxqa связываем с нелегальной деятельностью в Европе, в РФ. Компания не контролируется, а в тематическом разделе не приводит полезных сведений. Основатели фирмы игнорируют этот факт.

Доменное имя

Проверка домена Foxqa показывает, как давно основали бренд. Домен арендовали в 2023 года, в конце ноября. До этого сайт использовался под различные задачи, о чем поговорим далее.

Webarchive

Проверка сайта Foxqa позволяет убедиться в уровне надежности проекта. Например, в 2021 году бренд использовали как площадку для публикации вопросов пользователей с ответами от сообщества.

Функционал и назначение

На стартовой странице Foxqa можно наблюдать калькулятор доходности. Полезность такого блока нулевая, как и достоверность. Используется, чтобы привлекать инвестиции новичков.

Обслуживание

Связаться с поддержкой невозможно. Проверка каждого реквизита платформы показывает, что почты не существует.

Гарантии

Гарантировать благонадежность бренда Foxqa невозможно. Актуальных преимуществ мы не обнаружили.

Отзывы о Foxqa

Репутация платформы посредственная. Разберем актуальные отзывы на компанию Foxqa.

Отзывы по теме

Полезный отзыв с описанием минусов проекта. Это касается юридической регистрации, лицензии, реквизитов основателей, контактных данных, которые фактически не раскрывают.

В отзыве юзер подробно разбирает проблему партнерства с компанией. Клиента обманули в ходе сотрудничества, в выводе средств отказывают, получить консультацию через поддержку невозможно.

Очередная критическая рецензия в сторону фирмы. Автор отзыва рекомендует отказаться от инвестирования в проект.

Очередной негативный отзыв. В рецензии юзер рассказывает о потере денег, о фальшивой доходности.

В этом критическом отзыве автор не только осуждает деятельность компании, но и рекламирует сторонний сервис. Не советуем обращаться по реквизитам.

Заключение экспертов

Unio Experts — мнение финансовых экспертов Unio Experts

Мы советуем отказаться от сотрудничества с организацией Foxqa. Фирма не лицензируется, не раскрывает имена основателей и руководящего состава. В сообществе звучат многочисленные обвинения в сторону фирмы.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»