Компании, фирмы

Quant Finance Limited

Нажмите, чтобы оценить!
[Итого: 0 Средний рейтинг: 0]

Quant Finance Limited — брокерская компания, которая предлагает заработать с помощью огромного количества высокодоходных активов. При этом обнаружили мы в сети контору относительно недавно. Поэтому она нас заинтересовала. Мы решили проверить качество тех услуг, которые она оказывает, и отзывы ее клиентов. Читайте наш обзор ниже.

Основная информация

  • Полное название компании: Quant Finance Limited;
  • Официальный сайт: https://www.quantfinanceltd.com/;
  • Юридический адрес: W1T 3JL Лондон, Мортимер-стрит;
  • Контакты: , +442081576590;
  • Лицензия: нет сведений;
  • Услуги: самостоятельная торговля;
  • Минимальный депозит: 100 фунтов стерлингов;
  • Кредитное плечо: не сообщается;
  • Торговый терминал: webtrader;
  • Финансовые инструменты: криптовалюта, акции, валюта, сырье, индексы.

Регистрация и личный кабинет

Восприятие официального сайта Quant Finance Limited осложняется его плохим исполнением. Информация предоставляется весьма непоследовательно. Например, на поиск элементарных контактных данных у нас ушло немало времени.

Кроме того, много вопросов вызывает и само содержание контента. Судите сами:

  • нет сведений о юридическом адресе компании, и под юрисдикцию какой страны попадает ее деятельность;
  • нет полноценного пакета юридических документов, из которых можно было бы узнать условия сотрудничества с Quant Finance Limited, и правила пользования торговой платформы;
  • ничего не известно и о способах пополнения и вывода средств, наличии и размере комиссий, в том числе и по сделкам;
  • кроме того, представлены фальшивые контактные данные (адрес электронной почты и номер телефона).

Процедура создания аккаунта клиента на платформе Quant Finance Limited несложная, и длится меньше минуты. Для этого нужно будет заполнить форму на сайте, указав страну регистрации, электронную почту, телефон и задать пароль.

После получения доступа к аккаунту на площадке Quant Finance Limited, трейдер должен пройти процедуру верификации. Сделать это можно, перейдя по специальной вкладке в личном кабинете.

Там же можно получить доступ к торговому счету, к истории операций по нему, и самое главное, доступ к торговому терминалу.

Его специальная установка не потребуется, торговля проходит в онлайн-режиме. Но вот про его качество трудно что-то сказать. Для новичка он действительно очень прост и интуитивно понятен, но для более опытного трейдера его функционал явно недостаточен для полноценного анализа и успешной работы.

Разоблачение: это мошенник?

Основываясь только на анализе официального сайта Quant Finance Limited, сделать вывод о том, что перед нами мошенник, нельзя. Но в его процессе у нас возникло много вопросов и за ответами мы решили обратиться к сторонним официальным источникам. Тем более из-за отсутствия отзывов узнать мнение клиентов не получится.

О регистрации и лицензиях

Официальной информации о месте регистрации брокера Quant Finance Limited не предоставляется. Однако ссылка на адрес его офиса позволяет нам считать, что он зарегистрирован в Великобритании. И действительно, поиски в официальных реестрах компаний этой страны дали положительный результат. С таким названием фирма была зарегистрирована в марте 2013 года. Вот только ее адрес не совпадает с указанным на сайте героя нашего обзора. И имеет ли отношение к нему найденная контора, пока неизвестно.

Еще Quant Finance Limited говорит о наличии лицензии CySec, что даже звучит абсурдно. Разумеется, никаких данных в кипрском реестре по этой фирме нет и быть не могло. Чтобы получить там лицензию, для начала нужно открыть компанию.

О работе в России

А вот данных о Quant Finance Limited в официальных источниках нашей страны не обнаружено. Из этого можно сделать вывод, что брокер не получал лицензии у нашего регулятора, Центрального Банка, на оказание услуг. Учитывая факт наличия на сайте польского языка, можно сделать вывод, что компания собирается оказывать услуги и в других европейских странах. Но в реестре Польши тоже нет о ней никаких данных.

О времени существования «брокера»

Окончательно все сомнения в добросовестности основателей проекта Quant Finance Limited развеял простой запрос относительно возраста домена, который был использован под создание проекта. Так вот, по данным сервиса Whois, запуск проекта состоялся только в декабре 2023 года. Это объясняет и отсутствие отзывов клиентов.

А наличие конторы со схожим названием указывает на то, что наш герой использует честное имя другой организации.

Отзывы

Мы не смогли обнаружить ни одного отзыва, написанного каким-либо клиентом Quant Finance Limited. Даже на иностранных порталах пока что работу этого проекта никак не комментируют. Но учитывая факт недавнего запуска проекта, это и неудивительно.

Однако на просторах сети уже можно встретить первые обзоры конторы, авторы которых открывают истинное лицо ее основателей. Они, тем самым, пытаются уберечь потенциальных инвесторов, особенно тех, кто не имеет достаточного опыта в трейдинге, от необдуманных шагов, которые повлекут за собой полную потерю денег.

В обзорах не просто высказывается мнение его создателей и голословные обвинения, но и приводятся доказательства из официальных источников. Остается лишь надеяться на то, что они помогут сделать правильные выводы и принять единственно верное решение относительно инвестирования в проект Quant Finance Limited. И мы не увидим негативных отзывов о том, что инвестор потерял деньги, доверившись мошенникам.

Вывод

Мы предоставили достаточное количество доказательств того, что Quant Finance Limited – очередной скам-проект, который только осваивает финансовый рынок и набирает первых жертв. Мы призываем обратить внимание на отсутствие регистрации и лицензии, а также отсутствие отзывов клиентов, которые могли бы дополнить список представленных доказательств, и ни в коем случае не пополнять ряды достаточно большого количества обманутых клиентов, благодаря таким скам-проектам.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»