Разное

CapitalPrime – отзывы о брокере

Нажмите, чтобы оценить!
[Итого: 0 Средний рейтинг: 0]

CapitalPrime работает как трейдинг-посредник с доступом к финансовым инструментами акции, криптовалюты, индексы, Форекс, товары. Активно продвигают услуги аналитики, сопровождения, бонусы и страхование. Фирму основали в октябре 2023 года, разрешения от российского регулятора брокер не имеет. Это касается и фейковых сведений о юридической регистрации. Отзывы на компанию негативные, как и обзоры экспертов. Выясним, насколько безопасно работать с дилинговым центром.

О компании

Название компании CapitalPrime
Официальный сайт https://capitalprime.io
Контакты
Год основания 2023
Услуги Трейдинг
Регистрация (страна) Маршалловы Острова — сфальсифицировано
Офисы Не представлены
Лицензия Нет
Стартовый депозит 500 долларов
Страхование Есть

Плюсы и минусы

проводится верификация клиентов компании.нелегальная деятельность компании на территории России;негативные отзывы о посреднике в сообществе;поддельные реквизиты для связи со специалистом поддержки;администрация не раскрывает подлинные детали торговли;невозможно получить дополнительные услуги.

Официальный сайт

Сайт компании CapitalPrime доступен в нескольких языковых версиях. По умолчанию загружается русскоязычная адаптация интерфейса. В процессе изучения платформы мы заметили некоторые неточности, минусы. Например, в таблице со счетами менеджеры намеренно не публикуют сведения о трейдинге относительно комиссии, спредов, кредитного плеча. Недостоверность касается и опубликованных реквизитов регистрации юридического лица. Администрация игнорирует факт отсутствия лицензии, распространяет поддельную электронную почту для связи с поддержкой. Также важно выделить плохую адаптацию интерфейса под устройства с низким разрешением экрана, а это смартфоны, планшеты и ноутбуки.

Далее расскажем об основных элементах интерфейса стартовой страницы. В “шапке” опубликовали логотип бренда, меню быстрого доступа, через которое можно открыть страницы со сведениями об инструментах, трейдинге. Центральная панель получила дополнительную кнопку для регистрации и рекламу прибыли. Звучат заявления о доверии, безопасности.

Далее основного баннера разместили краткое описание дилингового центра. Ниже рассказывают о дополнительных услугах, которые связаны с поддержкой аналитика, инновационных технологиях. контроле сделок. Отметим: большинство описанных “привилегий” по факту не предоставляются. Для связи с поддержкой используют онлайн-чат, который закрепили в правом нижнем углу.

Ближе к футеру находится реклама терминала для торговли с описанием встроенных инструментов и статистики. Ссылку для скачивания портативной версии функционала не прилагают. В блоке со статистикой и условиями добавили сведения о спредах и нулевой комиссии, которые не выдерживают критики. Ниже продублировали ссылки для регистрации, а также из навигационного блока. В футере публикуют адрес юридической регистрации и логотипы поддерживаемых платежных систем.

Услуги

Компания CapitalPrime продвигает трейдинг с использованием финансовых инструментов валютные пары, индексы, акции, криптовалюты. При открытии стандартного счета минимальное пополнение составляет 500 долларов. Сотрудники убеждают в нулевой комиссии, в спредах свыше 1,6 пункта. Рассказывают о начальном бонусе и дополнительных услугах. Леверидж остается скрытым. На премиум-счетах заявляют о наличии совместного финансирования до 150%, торговых сигналов, торговых фокус-групп. Разрабатывают инвестиционные портфели, индивидуальные трейдинг-планы.

Регистрация и обзор личного кабинета

Создать учетную запись на сайте CapitalPrime получится через любую из ссылок основной страницы. Для регистрации потребуется ввести имя, фамилию, номер телефона, электронную почту, пароль. Добавили ссылку на клиентское соглашение. Подтверждать почту не нужно, а достоверность реквизитов система не проверяет.

Интерфейс кабинета брокера примитивный, а из доступных функций получится проводить транзакции, редактировать информацию, следить за активированными бонусными предложениями. Также есть разделы для загрузки документов и верификации. Из недостатков отметим низкую достоверность данных, а также долгую загрузку страниц. Например, на открытие раздела “Депозит” уходит несколько минут.

Обзор платформы

Клиенты посредника CapitalPrime работают через веб-платформу. Интерфейс функционал примитивный, а значит из функций добавили график, книгу ордеров, историю сделок, меню для заключения сделок. Недостатки платформы связывают с плохой оптимизацией, задержкой в исполнении заявок, в управляемости и фейковых условиях трейдинга. Портативная версия не поддерживается.

Верификация

CapitalPrime проводит верификацию юзеров через выделенное меню кабинета. Нужно выбрать страну проживания, заполнить данные, тип документа. Принимают файлы до 5 Мб, а именно, скан-копию паспорта, водительского удостоверения, выписки об оплате коммунальных услуг. Длительность проверки документов не раскрывают, как и обязанности перед клиентами касательно конфиденциальности.

Признаки обмана, мошенничества

Мы проверили деятельность компании CapitalPrime на предмет мошенничества. Компания не вызывает доверия в сообществе, нарушает обязанности перед клиентами. Разберем факторы безопасности, лицензирования и удобства ниже, чтобы подтвердить справедливость претензий.

Сертификация

Компания CapitalPrime не контролируется российским регулятором, ЦБ РФ. Платформа ведет незаконную деятельность, обслуживает пользователей без права принимать инвестиции. Это влияет на последующую вероятность вывода средства, точнее, возврата потерянных инвестиций. Юристы и правоохранительные органы часто отказывают в просьбе помощи, когда дело касается ноунейм-компании без регистрации.

Адрес офиса

С целью обмана клиентов CapitalPrime публикует ложный адрес расположения офиса. По легенде, представительство находится на Маршалловых Островах, однако, мы не обнаружили фирмы с таким названием по месту.

Обслуживание

Важным недостатком компании CapitalPrime остается следующее: публикация неправдивых контактных данных. Связаться со специалистом поддержки через электронную почту невозможно. Это влияет на эффективность взаимодействия, точнее, делает систему бесполезной.

Условия партнерства

На стартовой странице сайта CapitalPrime есть блок с условиями торговли. Тезисы о нулевой комиссии, спредах и бонусах фальшивые. Это позволяет менеджерам привлекать больше инвестиций юзеров, а после этого совершать ложные сделки через управляемый терминал.

Бонусы

Рекомендуем прочитать каждый из пунктов условий бонусов от CapitalPrime. Сотрудники намеренно усложнили опцию страховки, добавили обязательные требования и т.д. В дальнейшем менеджеры манипулируют с этим данными, чтобы “сливать” средства пользователей.

Гарантии

Мы не обнаружили достоинств у компании CapitalPrime. Организация не несет ответственности перед клиентами. Общий риск потери инвестиций очень высокий.

Отзывы о Capital Prime

Репутация фирмы CapitalPrime негативная. Общий рейтинг складывается из отрицательных отзывов, которые публикуют на форумах, на сайтах с обзорами, в социальных сетях. Рассмотрим несколько актуальных рецензий ниже.

Полезный отзыв, который фактически разоблачает заказные комментарии о герое обзора. Юзер рассказывает о прямом обмане читателей со стороны авторов негативных комментариев. Рецензия низкого качества, которую создали с целью попытаться обелить репутацию фирмы.

Подробный разбор минусов фирмы, которые связаны с имитацией сделок, “сливом” баланса клиентов.

В отзыве пользователь рассказывает о сотрудниках брокера. Менеджеры работают над присвоением средств трейдеров, а затем блокируют аккаунты.

Автор этого отзыва не рекомендует работать с организацией. Рассказывает о сложностях, которые не позволяют связаться с саппортом.

В отзыве описана проблема обслуживания, навязывания услуг. Юзеры получают помощь аналитика, а назвать такие советы полезными невозможно.

Заключение экспертов

Unio Experts — мнение финансовых экспертов Unio Experts

Мы советуем избегать сотрудничества с брокером CapitalPrime. Бренд не лицензируется регулятором, не имеет представительств. В работе предлагает использовать управляемый терминал для заключения фейковых сделок.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»