Разное

Stockoza – отзывы о брокере

Нажмите, чтобы оценить!
[Итого: 0 Средний рейтинг: 0]

Stockoza предлагает пользователям торговать финансовыми инструментами Форекс, драгоценные металлы, сырье, индексы, акции. Дополнительно продвигают премиум-сигналы, личные торговые сессии, доступ к вебинарам и к частному обучению. Компания работает с 2022 без официального разрешения от регулятора. Сведения о юридической регистрации бренда неправдивые. Клиентские отзывы критические, с обвинениями. Разберемся, насколько безопасно сотрудничать с брокером.

О компании

Название компании Stockoza
Официальный сайт https://ru.stockoza.com
Контакты
Год основания 2022
Услуги Трейдинг
Регистрация (страна) Нет
Офисы Не представлены
Лицензия Не регулируется
Стартовый депозит Свыше 10 тысяч долларов
Леверидж 1:400

Плюсы и минусы

проводит верификацию клиентов.незаконная деятельность бренда на территории РФ;отрицательные клиентские отзывы и обвинения;фейковые условия трейдинга, управляемый терминал;низкая компетентность сотрудников поддержки;бесполезные обучающие материалы.

Официальный сайт

Платформа посредника Stockoza адаптирована под рынок, а значит доступна на русском языке. Важным минусом считаем проблемы с оптимизацией, а значит длительная загрузка страниц, визуальные артефакты. Также менеджеры скрывают информацию относительно комиссии, спредов, скорости исполнения сделок. Отдельно рекламируют дополнительные услуги, которые фактически не предоставляются. Гарантий конфиденциальности данных при регистрации и верификации нет. Это касается опции шифрования на сайте.

Стартовая страница сайта брокера получила рекламный баннер. Публикуют шаблонные тейки о возможностях, правильном выборе, экстраординарных условиях. Дополнительно опубликовали логотипы корпораций и брендов. В “шапке” предусмотрели интерфейс для входа в кабинет, изменения языковой версии и регистрации. Меню навигации перенаправляет на страницы с информацией об активах для трейдинга, о терминале и компании. Есть доступ к таблице счетов.

Под разделом с рекламой публикуют очередной призыв к сотрудничеству, а также дополнительную ссылку для регистрации. Есть презентация доступных торговых инструментов. Частично раскрывают условия трейдинга с обозначением величины кредитного плеча. В разделе с преимуществами мы заметили много неточностей. Администрация убеждает посетителей в наличии технологии шифрования, в “кристально чистых” комиссиях, в профессиональном обслуживании клиентов. Каждый из тезисов рассмотрим далее, в разделе о мошенничестве.

Итак, в заключительной части сайта продвигают терминал для работы. Заявляют о доступности стационарной и портативной версии, впрочем, ссылок для скачивания ПО нет. В футере добавили предупреждение о рисках, некоторые контактные данные. Ссылки на цифровые документы бесполезные, для юзеров из России. Это объясним не только шаблонным содержанием, но и англоязычной версией.

Услуги

Дилинговый центр Stockoza позволяет торговать со стандартным пулом активов. Это включает валютные пары, акции, драгоценные металлы. Размер стартового депозита составляет 10 тысяч долларов. Леверидж, по заявлению администрации, равняется 1:400. Администрация официально скрывает значение комиссии, спредов. Дополнительно услуги премиум-сигналы, обслуживание со стороны менеджера, доступ к событиям и вебинарам. Обещают эксклюзивные условия со сниженной комиссией на 10% от базового показателя.

Регистрация и обзор личного кабинета

Открыть учетную запись в Stockoza получится через любую из доступных ссылок. Регистрационная форма требует введения таких сведений: имя, фамилия, электронная почта, номер телефона, страна проживания, адрес проживания, почтовый индекс. Добавили ячейку для ведения партнерского кода. Есть ссылки на цифровые документы. Функционал для регистрации перевели частично, а также мы заметили ошибки текста.

После подтверждения заявки в центре отображается сообщение об ошибке. Мы связываем такие проблемы с низким качеством оптимизации функционала. Регистрационная форма создана в спешке.

Обзор платформы

Компания Stockoza рекламирует несколько режимов трейдинга. Администрация заявляет о возможности работать через стационарную и мобильную версию. На деле трейдеры могут пользоваться только веб-режимом. Из инструментов можно пользоваться только базовой выборкой таймфреймов, меню для заключения сделок по рынку. Из недостатков, что традиционно для мошенников Форекс-рынка, выделим управляемость терминала, вероятность проведения ложных сделок.

Верификация

Брокер Stockoza требует подтверждать личность после регистрации. Это соответствует основным положениям документов AML, KYC. Нужно отправить изображение страниц паспорта, скан-копию водительского удостоверения. В некоторых случаях для вывода средств потребуется также верифицировать платежный метод. Гарантировать конфиденциальность информации в таком случае не можем.

Партнерская программа

Фирма Stockoza поддерживает стандартную систему рефералов. Например, при регистрации можно указать партнерский код и получить базовые привилегии. Дополнительные подробности о наградах за высокую активность не раскрывают.

Признаки обмана, мошенничества

Дилинговый центр Stockoza выделяется признаками мошенничества. Такие факторы влияют на общую вероятность потери денег и личных данных. Далее расскажем, почему работать с посредником небезопасно.

Сертификация

Компания Stockoza ведет нелегальную деятельность на территории России. Это не позволяет безопасно торговать. В случае потери инвестиций вернуть деньги через правоохранительные органы или с юридической помощью не получится. Посредник, с упором в анонимность, “сливает” деньги клиентов без ответственности перед аудиторами.

Адрес регистрации и офисы

На официальном сайте Stockoza публикуют адрес расположения головного офиса. По указанному месту находится офис с отрицательными отзывами в сети. Рекомендуем прочитать рецензии через сервис Google Maps. По этому адресу “регистрируются” сотни и тысячи брокеров с репутацией мошенников.

Доменное имя

Проверка домена позволяет убедиться, как давно платформа работает. Посредник начинает деятельность только с 2022 года, а это противоречит заявлениям администрации. Уровень благонадежности такой фирмы минимальный, как и узнаваемость бренда в сообществе трейдеров.

Функционал

Признаком мошенничества со стороны Stockoza остается качество исполнения интерфейса. Например, зарегистрироваться не получится, как и войти в личный кабинет. Официальный сайт работает с ошибками и визуальными артефактами.

Положения документов и возврат

В одном из документов от Stockoza есть интересные пункты. Администрация напрямую заявляет о невозможности вернуть средства. В этом случае аргументами могут стать некие “нарушения” со стороны пользователя. Простор для манипуляций не ограничивается.

Гарантии

Дилинговый центр не характеризуется преимуществами, которые связаны с безопасностью и доходностью. Вероятность потерять инвестиции очень высокая.

Отзывы о Stockoza

Пользовательские отзывы о бренде Stockoza негативные. Разберем несколько актуальных рецензий ниже.

Отрицательный и эмоциональный отзыв о герое обзора. Автор рассказывает о мошенничестве со стороны компании, о проблемах с выводом средств. Результатом партнерства станет блокировка аккаунта и потеря инвестиций.

В отзыве описывают принцип работы со стороны брокера. Менеджеры навязывают дополнительные услуги, пытаются привлечь больше денег со стороны клиента.

Нейтральный отзыв о работе платформы. Комментарий не назвать полезным, впрочем, рецензия демонстрирует уровень узнаваемости бренда Stockoza.

Критический отзыв о брокере с обвинениями. Трейдер жалуется на проблемы с выводом средств, а связаться с поддержкой невозможно.

Заказной отзыв о дилинговом центре. Тезисы о платформе, качественном обслуживании клиентов не рекомендуем воспринимать всерьез.

В качестве “отзыва” рассмотрим индекс рейтинга на одном из порталов. Сотрудничать с брокером небезопасно, исходя из показателей “Лицензия” и “Регулирование”.

Заключение экспертов

Unio Experts — мнение финансовых экспертов Unio Experts

Мы советуем отказаться от сотрудничества с компанией Stockoza. Посредник не лицензируется в России, не имеет представительств и офисов. Отзывы о платформе негативные, условия трейдинга убыточные.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»