Разное

Reiman Group – отзывы

Нажмите, чтобы оценить!
[Итого: 0 Средний рейтинг: 0]

Reiman Group предложит пользователям работать с финансовыми инструментами Форекс, акции, драгоценные металлы, криптовалюты, индексы, сырье. В рамках дополнительных услуг рекламируют обслуживание, аналитику, фундаментальный и технический анализ. Компанию основали в 2023 году без получения сертификата от российского регулятора. Это касается и регистрации юридического лица, которой нет. Клиентское отзывы о платформе заказные и отрицательные. Далее, разберемся, насколько безопасно сотрудничать с брокером.

О компании

Название компании Reiman Group
Официальный сайт https://reiman-group.com/
Контакты info@reiman
Год основания 2023
Услуги Трейдинг
Регистрация (страна) Нет
Офисы Не представлены
Лицензия Не регулируется
Минимальный депозит 2,5 тысячи долларов
Спреды От 10 пунктов

Плюсы и минусы

проводят верификацию пользователей.проект не регулируется комиссией по надзору;критические отзывы о платформе;управляемый терминал для проведения сделок;нет юридической регистрации;низкая полезность официального сайта.

Официальный сайт

Сайт брокера Reiman Group доступен в двух языковых версиях. Русскоязычный вариант загружается по умолчанию. Недостатки платформы связаны с доступностью, стабильностью работы. Результатом этого станет: долгая загрузка страниц, визуальные артефакты и ошибки в переводе. Также на сайте нет ссылок на полезные документы, нет упоминаний о лицензировании брокера. Это касается и подробностей о юридической регистрации, адресе расположения головного офиса. На устройствах с низким разрешением экрана интерфейс сайта отображается некорректно.

На стартовой странице брокера разместили рекламный баннер. Администрация агитирует к партнерству, к внесению средств с дополнительной ссылкой для открытия счета. Через “шапку” получится изменить языковую версию, войти в личный кабинет. Ссылки из навигационного блока перенаправляют на страницы с информацией о бренде, о торговых условиях, о дополнительных услугах и обучающем контенте.

Ниже разместили блок с “преимуществами” компании. Звучат привычные тезисы о надежности, нулевой комиссии, низких спредах и наличии кредитного плеча. Заявление о наличии расширенного пула инструментов для торговли ложное. Ближе к футеру рассказывают о платформе для трейдинга. Фактически описывают несуществующие функции, инструменты. Полезных ссылок для скачивания программного обеспечения под смартфоны или планшеты нет.

Во второй половине основной страницы публикуют руководство для новых пользователей. Описывает процесс открытия счета, внесения депозита. Отдельно продвигают блок с новостным контентом на русском языке. Впрочем, полезность опубликованных статей нулевая, качество перевода низкое. Добавили встроенный терминал с избранными активами. В “подвале” разместили форму для обратной связи. Публикуют контактные данные, ссылки на отдельные цифровые документы и страницы из навигационного блока.

Услуги

Проект Reiman Group организовывает торговлю активами валютные пары, акции, индексы, сырье, криптовалюты. На стандартном типе аккаунта размер минимального пополнения составляет 2500 долларов. Размер комиссии до конца не раскрывают: по легенде, предлагают нулевой сбор за сделки. Спреды изменяются от 10 до 15 в зависимости от типа счета. Леверидж достигает 1:1000 и это противоречит требованиям регуляторов, о чем мы поговорим далее. В рамках дополнительных услуг заявляют о доступности аналитических материалов, обучающего контента. Также продвигают алгоритмическую торговлю.

Регистрация и обзор личного кабинета

Открыть учетную запись на сайте Reiman Group можно через любую из ссылок стартовой страницы. Регистрационная форма требует введения таких сведений: электронная почта, имя, фамилия, страна проживания, номер телефона и пароль. Ссылок на цифровые документы нет, как и формы для указания партнерского кода. Интерфейс страницы доступен на английском и русском. Доступ к кабинету открывается без подтверждения почты или номера телефона.

Функционал кабинета брокера оказался примитивным. Такой же визуал и структуру используют похожие бренды с низким уровнем доверия. В центральном блоке разместили информацию о счете, балансе. Через меню слева можно изменить персональные данные, проводить транзакции, создать обращение в поддержку. Некоторые категории кабинета бесполезные. К тому же, языковая версия интерфейса автоматически изменяется с русской на английскую.

Обзор платформы

Процесс торговли в Rieman Group организован через веб-версию терминала. Таким образом другие версии программного обеспечения не поддерживается. С платформой работает такое же правило, как и с кабинетом, а значит говорить об уникальности и полезности функционала не приходится. Трейдерам предложат доступ к графику активов, книге ордеров и т.д. Не советуем пользоваться управляемым терминалом, поскольку риск проведения фейковых сделок высокий. Менеджеры, например, могут влиять на скорость исполнения сделок, на комиссию и спреды.

Верификация

Reiman Group проводит стандартную процедуру верификации трейдеров. На отдельной странице есть форма для загрузки файлов, отображается статус проверки документов. Запрашивают стандартный пул: верификация личности, адреса, платежного метода. Советуем учитывать риск потери персональных данных, а значит говорить о конфиденциальности не приходится.

Признаки обмана, мошенничества

Нам удалось выделить актуальные недостатки брокера Reiman Group. Платформа не вызывает доверия среди юзеров, обманывает клиентов и присваивает средства. Далее рассмотрим основные признаки неблагонадежности дилингового центра.

Сертификация

Платформа Reiman Group не контролируется комиссией по надзору. Проект ведет незаконную деятельность в России, а значит не имеет соответствующих документов. Например, привлекать инвестиции юзеров нелегально. В дальнейшем это создает проблемы при возврате денег через сторонние юридические компании или правоохранительные органы.

Юридическая регистрация и офисы

На сайте платформы Reiman Group не раскрывают подробности о регистрации юридического лица в стране. Упоминаний о ОГРН или ИНН на сайте мы не нашли, как и нужных документов. Проверка адреса расположения офиса показывает: по месту не находится официального представительства бренда.

Доменное имя

Проверка домена брокера Reiman Group показывает, как давно платформа работает на рынке. Дилинговый центр основали в 2023 году. За период деятельности брокер не смог получить положительный отклик, а говорить о статистике и некоторых достижениях и вовсе не приходится.

Обслуживание

К недостаткам проекта Rieman Group относим низкую компетентность сотрудников поддержки. Рассчитывать на помощь от саппорта не следует, как и на возможность решения проблемы с выводом, верификацией, трейдингом.

Дополнительный контент

В отдельной части сайта Reiman Group добавили блок с новостями. Контент сгенерирован с использованием нейросетей. Такой подход к работе со стороны администрации прослеживается во всем: качество оптимизации сайта, уникальность визуала, полезность информации.

Условия партнерства

Рекомендуем обратить внимание на значение спредов от Reiman Group. Также менеджеры предпочли скрывать размер комиссии, как и дополнительные услуги. Сумму минимального депозита намеренно увеличивают, а доступа к демонстрационному счету нет.

Гарантии

Нам не удалось отметить преимущества у компании Reiman Group. Инвестировать в платформу небезопасно.

Отзывы о Reiman Group

Репутация Reiman Group посредственная и формируется из отзывов, рецензий экспертов. Рассмотрим несколько комментариев ниже.

Заказной отзыв с описанием ложных характеристик бренда. Недостоверность комментария связана с размером депозита, доходностью.

Фейковый отзыв о проекте с описанием платформы. Не рекомендуем воспринимать всерьез.

Важный тезис в отзыве касательно вывода средств.

Отрицательный отзыв о работе брокера. Сотрудничать небезопасно: нет лицензии, регистрации юрлица.

Минимальная оценка платформы в отзыве. Автор выделяет минусы брокера, которые связаны с порогом вхождения, функционалом.

Заключение экспертов

Unio Experts — мнение финансовых экспертов Unio Experts

Мы советуем избегать сотрудничества с фирмой Reiman Group. Проект ведет нелегальную деятельность, получает критические отзывы. Терминал используют, как инструмент манипуляции сделками.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»