Разное

Beribit – отзывы о брокере

Нажмите, чтобы оценить!
[Итого: 0 Средний рейтинг: 0]

Beribit организовывает работу биржи криптовалюту с доступом к трейдингу, обменным операциям, стейкингу. Дополнительно предложат работать через P2P-платформу, зарабатывать на хранении активов и в рамках реферальной системы. Компанию основали в 2022 году без официальной регистрации бренда на территории России. К тому же, проект не контролируется комиссией по надзору, работает вне закона. В сети распространяют отрицательные отзывы о деятельности посредника. Выясним, насколько выгодно и безопасно работать с криптоплатформой.

О компании

Название компании Beribit
Официальный сайт https://beribit.com
Контакты
Год основания 2022
Услуги Торговля, обмен, стейкинг
Регистрация (страна) Не предусмотрено
Офисы Нет
Лицензия Не регулируется
Стартовый депозит Не ограничивается
Комиссия на обмен 0,10%

Плюсы и минусы

проводят верификацию пользователей в рамках AML, KYC.проект выделяется низким уровнем доверия в сообществе трейдеров;распространяют критические отзывы о работе бренда;администрация игнорирует обращения клиентов в поддержку;P2P платформу используют для проведения мошеннических сделок;небезопасно вносить средства, хранить криптовалюту.

Официальный сайт

Сайт бренда Beribit загружается на русском языке, а проблем с отображением веб-элементов и скоростью открытия страниц нет. Отрицательные стороны платформы проявляются в процессе изучения ресурса. Это относится к достоверности информации касательно комиссии при обмене, при покупке и продаже криптоактивов. Также опубликованные реквизиты для связи с поддержкой бесполезные, поскольку специалисты не отвечают на запросы. Дополним следующее: некоторые ссылки на стартовой странице недействительные, администрация не разглашают данные о лицензировании и регистрации юридического лица.

Теперь рассмотрим особенности стартового блока, а также все доступные веб-элементы такой страницы. Традиционно разработчики добавили интерфейс для регистрации и входа в кабинет, который находится в правом верхнем углу. Через функционал быстрого доступа можно открыть страницы с данными о партнерстве, дополнительных услугах. Есть кнопка для изменения темы оформления. Рекламный баннер в центральной части используют для агитации к партнерству.

Ниже опубликовали информацию о достижениях, точнее, с ложными статистическими данными. Менеджеры пытаются убедить посетителей в наличии десятков тысяч клиентов, разных способах для вывода средств. Опубликовали руководство для новых клиентов с частичным описанием услуг по выводу фиатных денег. Далее продвигают, по легенде, портативную версию терминала для проведения сделок с криптовалютой. Впрочем, официального приложения от бренда скачать не получится.

Во второй половине есть более подробное руководство для новичков относительно регистрации, продаже криптовалюты, вывода денег. Публикуют реквизиты для связи с поддержкой и прямые ссылки на бот в мессенджере или группу с новостным контентом. В футере есть те же ссылки на социальные сети, можно открыть цифровые документы и узнать фактические условия сотрудничества.

Услуги

Бренд Beribit позиционируют, как платформу для покупки и продаже криптовалюты, обмена активов, хранения цифровых монет. Сумму стартового депозита не ограничивают, поэтому размер комиссии и лимиты зависят от стандарта криптовалюты. Комиссия при обмене средств плавающая, а начинается от 0,10%. При проведении транзакций на пополнение и вывод обещают нулевую комиссию, при условии, что юзер пользуется услугами “партнеров”. Комиссия мейкера и тейкера составляет 0,10% и 0,15% соответственно. Дополнительно рекламируют кошелек для хранения активов. Есть P2P-платформа с ограниченным количеством обменных направлений и контрагентов. К тому же, статистика других участников не впечатляет, а рассчитывать на безопасные транзакции не приходится.

Регистрация и обзор личного кабинета

Через сайт Beribit получится зарегистрироваться, а для этого отведено несколько ссылок. При открытии счета запрашивают введение электронной почты, пароля и реферального кода. Добавили ссылки на клиентское соглашение, можно поставить галочку напротив пункта о получении e-mail рассылки. После активации аккаунта открывается доступ к кабинету.

Стартовая страница кабинета получила ссылки для быстрого доступа. Получится подключить дополнительную защиту аккаунта, изменить пароль, настроить уведомления в Telegram. Есть ссылка на отдельную страницу для верификации личности. Добавили подробности о реферальной системе и личный кабинет. Через меню сверху можно открыть платформу, P2P, раздел с операциями и контактными данными. Интерфейс для связи с поддержкой закрепили в правом нижнем углу.

Обзор платформы

Beribit организовывает торговлю некоторыми криптопарами через встроенный терминал. Традиционно есть поддержка только стационарной, а значит запустить ПО со смартфона не получится. В верхней части добавили сведения об изменении курса. Есть возможность заключать ордера по рынку и лимиту. Добавили ленту сделок, историю транзакций. Говорить о безопасности сделок через такой функционал не приходится, а вероятность заключения фейковых ордеров очень высокая.

Верификация

Beribit проводит верификацию пользователей в рамках положений документов AML, KYC. Предлагают отправить обе стороны документы. В данном случае подразумевают водительское удостоверение, паспорт. При необходимости могут запросить подтверждение платежного метода, адреса проживания. Добавим: не можем гарантировать конфиденциальность информации.

Партнерская программа

Биржа Beribit награждает активных пользователей, которые привлекают в систему новых инвесторов. При регистрации предложат указать партнерский код. Через кабинет можно получить промокод. По условиям обещают 35% от комиссии пользователей.

Признаки обмана, мошенничества

Мы проанализировали фирму Beribit на предмет махинаций. Расскажем о проблемах безопасности, лицензирования, обслуживания. Далее приведем тезисы, которые объясняют столь низкую репутацию биржи в сообществе.

Лицензирование

Биржа Beribit работает на российском рынке без лицензии от местного регулятора. Рынок криптовалют в РФ на данный момент частично контролируется законом о цифровых финансовых активах, цифровой валюте. Однако, зарубежные биржи фактически работают без сертификата тем не менее, такие платформы делают упор в репутацию. Герой обзора не может похвастаться высоким рейтингом доверия или юридической регистрацией.

Доменное имя

Бренд Beribit официально работает на рынке с 2022 года. Не рекомендуем доверять платформе с таким сроком деятельности и минимальным количеством положительных отзывов.

Сообщество

В группе Beribit наблюдаем минимальное число подписчиков. Также активность пользователей под каждый из постов минимальная. Еще рекомендуем обратить внимание на пост от 3 ноября 2023 года.

Статистика

На стартовой странице публикуют ложные сведения о бренде Beribit. Статистику используют для привлечения новых юзеров, инвестиций.

P2P

Платформа для обменных операций между пользователями выглядит подозрительно. Это касается как статистики контрагентов, так и комиссии, ограничений.

Гарантии

Нам не удалось выделить преимущества бренда Beribit. Сотрудничать с биржей небезопасно.

Отзывы о Beribit

В сети публикуют десятки отзывов о работе платформы Beribit. Разберем несколько актуальных рецензий.

Отрицательный отзыв о работе компании Beribit. Недостатки касаются безопасности, лицензирования.

Рекомендуем не обращать внимание на первую половину отзыва. Основные недостатки бренда описали далее: ноунейм-компания, не контролируется, низкий уровень доверия.

Бесполезные тезисы о компании в заказном отзыве. Говорить о компетентности сотрудников поддержки, удобстве платформы не приходится.

В критическом отзыве юзер рассказывает о проблемах с выводом. Работать с биржей небезопасно.

Похожий отзыв с критикой платформы. У клиентов появляются проблемы с выводом средств, а связаться с поддержкой не выйдет.

Заключение экспертов

Unio Experts — мнение финансовых экспертов Unio Experts

Мы советуем отказаться от сотрудничества с брендом Beribit. Проект не вызывает доверия, получает отрицательные отзывы. Вносить инвестиции небезопасно, как и пользоваться терминалом или P2P-функционалом.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»