Разное

Trust in BTC – отзывы о фонде

Нажмите, чтобы оценить!
[Итого: 0 Средний рейтинг: 0]

Trust in BTC — криптовалютный фонд с показательной доходностью за прошлый год. Инвесторам обещают от 55% прибыли всего за шесть месяцев. Предложение более чем щедрое. Тем не менее, встретить отзывы клиентов, которым посчастливилось забрать обещанные проценты нам так и не удалось. Возможно, не все здесь так прекрасно, как пытаются сообщить создатели?

О компании

Название компании Trust in BTC
Официальный сайт https://trust-in-btc.io/
Контакты
Год основания 2018
Услуги Инвестиции
Регистрация USA
Офисы West 13th Street, Wilmington, County of New Castle, Делавэр
Доходность 55-65%
Срок вклада Полгода
Лицензия Нет
Страховка и другие гарантии Нет
Миним. Депозит $500

Плюсы и минусы

возможность заработать на партнерской программе.признаки финансовой пирамиды;сомнительные продукты;негативные отзывы;нет лицензии;фейковые юридические данные.

Официальный сайт

Trust in BTC разместился на стандартном лендинге. Официальный сайт кажется информативным, но это только на первый взгляд. На самом деле, основной контент здесь — исключительно самореклама. Свое знакомство с пользователями проект начинает с призыва доверить деньги ему. По легенде, суммарная доходность за весь срок существования Trust in BTC составила 1699%. Поэтому он так уверен в себе.

Однако на сайте не хватает одного значимого нюанса — доказательств. Зато здесь представлен калькулятор доходности, которую не могут гарантировать. И, конечно, фото счастливых инвесторов.

Услуги

Предложения Trust in BTC действительно выдающиеся. Мало какой проект может показать такую доходность. Как говорят создатели платформы, с ними доход может получать даже инвестор без знаний. Все, что ему нужно — купить нативную криптовалюту проекта LiON и следить за тем, как они растут в цене. Кстати, чем больше токенов вы купите, тем больший процент от инвестиций получите. Вдумайтесь только. Когда вы покупаете биткоин или другую криптовалюту, вы владеете 100% его стоимости. Здесь же за владение LiON на протяжении 6 месяцев вам вернут только 55-65% от его цены. Когда она вырастет, разумеется. А что, так можно было?

Всего у Trust in BTC три продукта:

  1. Серебряный холд. Минимальный депозит от 100 долларов, доход 55%.
  2. Золотой холд. Порог входа — $5000. Доходность 60%.
  3. Платиновый холд. Вход от 50 тысяч долларов. Зато отдают 65%.

Кроме того, есть еще плата за вход. Она составляет 5% в любом тарифном плане. Еще с вас комиссию за управление. Она лежит в пределах от 2,5 до 1,5 %. Досрочное закрытие депозита будет стоить вам еще минус 15%. Но оказывается, что инвестировать вы будете не только в LiON. Эти холды также можно назвать портфелями. По легенде трейдеры проекта применяют алгоритмичную, маржинальную и краткосрочную торговлю. Конечно, что это за трейдеры и чем подтверждается их квалификация, вам никто не скажет.

Регистрация и обзор личного кабинета

Создать аккаунт на площадке — дело двух минут. Для регистрации вам потребуется заполнить небольшую анкету со следующими данными:

  • имя;
  • телефон и электронная почта;
  • ID реферрера.

Однако попасть в личный кабинет получится не у всех. Если у вас нет реферальной ссылки, то вход на сайт будет недоступен. При регистрации все равно будет появляться ошибка.

Партнерская программа

У Trust in BTC четырехуровневая партнерская программа. За рефералов первого уровня пользователь может получить до 70%. Прекрасная иллюстрация того, куда на самом деле уходят ваши деньги — на выплаты следующим участникам пирамиды. Абсурдно выглядят и заявления о том, что вы получите от 15,75% от прибыли проекта. Что здесь вообще имеется в виду? Такими темпами достаточно выплатить всего шести участникам по 15% прибыли и разориться.

Признаки обмана, мошенничества

В дорожной карте указано, что проект на плаву с 2018 года. Правда, сначала он создавался для частной группы инвесторов. Но уже в 2019 году Trust in BTC переквалифицировался и зашел на криптовалютный рынок. Никаких подтверждений этому, конечно, нет. В сети нет отзывов за эти годы. В 2020 году появилась пара рекламных статей. На этом вся популярность проекта закончилась. Кстати, оригинальный сайт Trust in BTC был заполнен контентом только в 2020 году. До этого он пустовал. Сегодня же он заблокирован Роскомнадзором, поэтому домен пришлось сменить.

Нестыковки в сроке работы не единственная проблема. На сторонних площадках можно найти информацию, что изначально фонд работал в Эстонии. Затем был выкуплен другими криптовалютными инвесторами и зарегистрирован в США. Поскольку информация предоставлена на правах рекламы, слепо доверять ей не нужно. Лучше проверить реестры этих стран самостоятельно, что мы и сделали. Естественно, ни в одном из них Trust in BTC LLC не нашлось.

Принимать деньги от российских клиентов инвестиционная компания может только на основании лицензии. Естественно, если у проекта нет реальной регистрации, то на такой документ и рассчитывать не стоит. Центробанк вообще счел предложения Trust in BTC финансовой пирамидой и внес его в свой черный список. Именно поэтому его предыдущий сайт не открывается без VPN.

Наконец, отдельно нужно вспомнить о нативном токене LiON. Вы не найдете его ни на одной бирже. Только на площадке Trust in BTC. Все потому что его реальное существование ничем не подтверждено. Фактически он существует только внутри проекта. И вообще, как говорят создатели, LiON сбалансирован различными криптоактивами и не зависит от конкретной криптовалюты или биржи. Как одна монета может быть сбалансирована другими — конечно, большой вопрос. Скорее всего, это не реальный токен, а некий собирательный коэффициент некоторых криптовалют. В любом случае его ценность сомнительна. Продать и купить его можно только на сайте Trust in BTC. И такая покупка может в любой момент обернуться потерей, когда создатели проекта свернут свою пирамиду и отчалят с клиентскими деньгами.

Гарантии

Чего у Trust in BTC нет совсем, так это гарантий. Создатели не гарантируют, что их проект и функционал сайта будут доступны. Естественно, отказываются они и от всяких гарантий по части заработка. Кроме того. компания заявляет, что не несет ответственность за сохранность каких-либо данных пользователей.

Отзывы о Trust in BTC

Несмотря на то что компания хвастается отличными результатами и огромными процентами, инвесторы не спешат выражать ей благодарность. Скорее, наоборот, многие из них оставляют исключительно негативные отзывы о Trust in BTC.

Например, Александр призывает ни в коем не связываться с этим проектом. Он пишет, что здесь обещают исключительно вымышленные проценты. Заработать, а уж тем более вывести деньги, не получится. Все результаты в личном кабинете просто нарисованные.

Олег делится в отзыве, что потратил на приобретение бесполезного токена LiON 3 тысячи долларов. Менеджеры Trust in BTC каждый день доказывали ему, что осталось подождать совсем немного и цена взлетит. Конечно, ничего этого не произошло. Когда клиенту надоело ждать и зародились первые подозрения, он решил снять хотя бы половину средств. Конечно, сразу же начались проблемы. Личный кабинет перестал корректно работать, а счет обнулился.

Андрей в отзыве довольно резко называет Trust in BTC. По его словам, заработать в этом проекте могут только создатели и первые реферреры, что и свойственно финансовым пирамидам. Он никому не рекомендует переводить сюда даже минимальные суммы, поскольку забрать их обратно все равно не получится.

Заключение экспертов

Unio Experts — мнение финансовых экспертов Unio Experts Trust in BTC — обычная финансовая пирамида, которой нет за плечами стоящего продукта. Зато в наличии реферальная программа с огромным вознаграждением. Инвестировать в такие проекты — сомнительная затея. Рано или поздно пирамида работу прекратит, а ее участники останутся без денег.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сейчас читают
Закрыть
Кнопка «Наверх»