Развлечения

Чёрный чай Al-Jannat – отзывы

Нажмите, чтобы оценить!
[Итого: 0 Средний рейтинг: 0]


                            Чёрный чай Al-Jannat
                         - отзывы

Отзыв: Не особо крепкий, но вкус и аромат есть

Всем добрый день! Сегодня мой отзыв ещё об одном листовом чае. Это чёрный чай, скорей всего, пакистанский, если судить по картинке на упаковке.


                            Чёрный чай Al-Jannat
                         - отзывы

Упаковка красивая, ничего не скажешь. Манит к себе так, что сразу же хочется купить пачку чая. В упаковке 200 г. заплатила я за пачку чая 1100 тенге (212 рублей). Никакой информации, обещающей необыкновенный аромат и приятную терпкость, нет.


                            Чёрный чай Al-Jannat
                         - отзывы

Всё просто и лаконично.


                            Чёрный чай Al-Jannat
                         - отзывы

Даже способ заваривания указан в виде обычной схематической картинки. Вот только не многовато сухого чая – 10 г на 400 мл – надо класть в заварочный чайник? Чай расфасован в фольгированные пакеты серебристого цвета, на которых написано название компании, занимающейся расфасовкой. Это ИП «FERDAUS», что находится Алматы (Казахстан).


                            Чёрный чай Al-Jannat
                         - отзывы

По внешнему виду это среднелистовой чай. Он тёмного, почти чёрного цвета.


                            Чёрный чай Al-Jannat
                         - отзывы

Чаинки все одного размера, хорошо скрученные. Мусора в виде мелких чаинок и как таковой «чайной пыли» нет. Я решила заварить чай классическим способом, поэтому не стала взвешивать сухой чай, отмеряя ровно 10 г на чайник. Чайник я обдала кипятком и насыпала сухой чай из расчёта 1 ч. л. на чашку. Залила кипятком, чайник закрыла крышкой и настаивала 8 минут.


                            Чёрный чай Al-Jannat
                         - отзывы

Спустя положенное время смотрю, что получилось. Чай получился красивого красновато-коричневого цвета, не слишком крепким, но и не слабым.


                            Чёрный чай Al-Jannat
                         - отзывы

Кстати, где-то в комментариях я читала, что покупатели жалуются на большое наличие красителя. Возможно, в чае Gold этой же торговой марки он и есть, но в этом чае я наличие красителя не заметила. Даже когда я только залила чай кипятком, он не моментально окрасился, а заваривался медленно. Тем более не стали бы писать, что чай надо заваривать аж целых 8 минут! Потому что если есть краситель, чай «заваривается» даже в холодной воде.

Вкус чая мне тоже понравился. У него мягкий вкус, тонкий аромат, нет горечи, умеренная терпкость. Если заваривать таким способом, то можно не разбавлять чай кипятком, как делают очень многие. Но я не приветствую такой способ чаепития, поэтому пью только свежезаваренный чай. Для этого и приобрела маленький заварочный чайник на две персоны (нас с мужем двое). Единственное, что я не люблю – это пить чай без молока. Но для чая с молоком чай должен быть хорошо заварен. Посмотрим, какой будет этот чай с молоком.

Итак, я наливаю в чашку молоко и доливаю свежезаваренным чаем. Сначала я налила многовато молока, поэтому чай с молоком мне не особо понравился, так как показался слабым. У него даже цвет чая был бледным, не говоря уже о вкусе и аромате. Тогда я налила в чашку совсем немного молока – не более четверти чашки – и остальное долила свежезаваренным чаем.


                            Чёрный чай Al-Jannat
                         - отзывы

Чай с молоком получился красивого цвета, и у него сохранился вкус свежезаваренного чая. Какой я сделала вывод.

Такой чай покупать можно, но:

Свежезаваренный чай не надо разбавлять кипятком, иначе он получится слабым. Если любите чай с молоком, надо наливать совсем немного молока (тогда лучше брать жирное молоко), а остальное – доливать свежезаваренным чаем. Опять же – без добавления кипятка! Чай понравится тем, кто не любит очень крепкий и терпкий чай, потому что этот чай довольно мягок.

Отзывы по теме

Достоинства:

  • не горький, мягкий вкус, в меру крепкий, есть аромат

Недостатки:

  • если пить чай с молоком, нужно наливать молока немного
    не подойдёт для любителей крепкого чая

Рекомендовали ли бы друзьям?

Ответ:

Затрудняюсь ответить

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»