Развлечения

Пушкинская карта – отзывы

Нажмите, чтобы оценить!
[Итого: 0 Средний рейтинг: 0]


                            Пушкинская карта
                         - отзывы

Отзыв: Непродуманная

В последнее время я, как и многие пенсионеры нашей страны зрелого возраста, стараюсь больше уделять времени своему досугу. После пандемии коронавируса мне хочется жить сегодняшним днем, ведь не знаешь что будет завтра. Раньше я много тратила денег на одежду, косметику, теперь же стараюсь больше развлекаться и следить за своим физическим и психическим здоровьем.

В этом году я посетила профилакторий Боровичский, Иверский монастырь, театр Ленком в Питере. Все это за свои деньги. Но я человек не очень обеспеченный и поэтому использую бюджетные места для досуга.

От своей подруги я услышала про пушкинскую карту. Оказывается по ней можно посещать разные культурные мероприятия бесплатно. В нашем небольшом провинциальном городке есть и кинотеатр и филармония и даже драмтеатр, куда можно сходить по этой карте бесплатно. Но почему-то внедрили ее только для молодежи возрастной категории от четырнадцати до двадцати двух лет.

Вообще-то молодые люди не больно то ей и пользуются. Они предпочитают покупать билеты по ней своим зрелым родственникам. Хоть билеты и именные, но в нашем городе никто на это внимание не обращает. Бывает, что по пушкинской карте ходят и два человека, например бабушка с внуком. Ведь так же интереснее, да и присмотр за ребенком будет.

У меня тоже есть племянники такого возраста. Но мамаша-то у них недалекая. Это на мой взгляд. Не хочет она приобщать детей к культуре. Ей удобнее когда они в компе сидят. Ведь ходить-то никуда не надо. Я даже предлагала сама водить ее детей, а их у нее трое, на различные мероприятия, вместо ее. Но не хочет человек ничего.

Недавно я подписала инициативу на сайте Госуслуг, чтобы сделать Пушкинскую карту доступной не только для молодежи, но и для пенсионеров. Большинство жителей нашей страны в этом заинтересовано.

Да, к сожалению, молодежь у нас предпочитает виртуальный мир реальному. Но мошенники-то не дремлют. В интернете предлагают людям обналичить деньги по пушкинской карте, хотя это невозможно. Но есть люди, которые на это ведутся.

Я надеюсь, что наши власти все-таки дадут возможность зрелому поколению приобщаться к культуре совместно с молодыми. Ведь так важно чтобы старые люди передавали свой опыт молодым.

Достоинства:

  • молодежи можно приобщаться к культуре бесплатно

Недостатки:

  • большинство молодежи не использует эти деньги и они пропадают

Рекомендовали ли бы друзьям?

Ответ:

Рекомендую

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»