Фильмы и ТВ

Фильм «Три тополя на Плющихе», 1967 – отзывы

Нажмите, чтобы оценить!
[Итого: 0 Средний рейтинг: 0]


                            Фильм  «Три тополя на Плющихе», 1967
                         - отзывы

Отзыв: Старый душевный фильм

Я люблю пересматривать старые советские фильмы. Недавно, в день рождения знаменитой артистки Дорониной, я пересмотрела фильм с ее участием, “Три тополя на Плющихе”. Раньше он вообще мне не нравился, казался каким-то мрачным и занудным. Но на фоне современных сериалов он смотрится прямо шикарно. Актеры все подобраны идеально, под свои роли. Отлично показана жизнь того времени, образы деревни и города Москвы. Особенно зацепила фраза Ефремова, про то, что с каждым годом появляется много новостроек в Москве. Сейчас, к сожалению, мало строят для людей.

Задумалась я и о смысле этого фильма. Каждый из нас стремиться к счастью. Особенно раньше, в те времена, смысл жизни был в построении семьи, рождении детей. Сейчас уже современные люди к этому не стремятся. Вот и героиня фильма Дорониной, Нюра, вроде бы построила хорошую семью, родила двоих детей. Муж у нее хозяйственный и непьющий, что по тем временам редкость в деревне. А вот счастья у нее особого и нет. Муж относится к ней грубо. Да и старшая дочь тоже не уважает.

Вот встретила она с Москве свою вторую половинку. Но не решилась развивать новые отношения, рушить семью. Да и не стоит. Но в конце фильма героиня меняется. Судьбоносная встреча дает ей шанс задуматься о проблемах в своей семье. Да и муж тоже заметил перемену в жене. Дай бог он изменит свое отношение к супруге.

Достоинства:

  • Интересный фильм

Недостатки:

  • Нет

Рекомендовали ли бы друзьям?

Ответ:

Рекомендую

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»