Разное

Global TRX (globaltrx.com), отзывы трейдеров о брокере 2024. Как вернуть деньги на карту?

Нажмите, чтобы оценить!
[Итого: 0 Средний рейтинг: 0]

Global TRX предлагает трейдерам заработок на инвестициях, обещает надежное сотрудничество. Однако отзывы о брокере преимущественно негативные. Контора не размещает сведений о лицензиях на финансовую деятельность, разрешения Банка России нет. Какие есть способы вернуть деньги от мошенников?

Информация о Global TRX: адреса и контакты, проверка сайта globaltrx.com

Наименование: Global TRX.

Сайт: globaltrx.com.

Адрес регистрации: ул. Новаторов, 7а, Москва.

Электронная почта: не указана.

Телефон: не указан.

Доступность сайта: на момент публикации обзора сайт на территории РФ доступен без ограничений.

Global TRX говорит о себе как об инвестиционной компании. При этом, нет информации о выданных сертификатах и разрешениях на осуществление брокерской деятельности. Отзывы и указанный адрес компании Global TRX на русском языке, а значит, брокер сотрудничает с клиентами из России и стран СНГ. Проверка в реестрах Банка России показала, что брокер не значится в списках лицензированных компаний. Есть высокий риск финансовых потерь при сотрудничестве с ним.

Схема обмана Global TRX

Помимо отсутствия лицензии финансовой организации, обратите внимание на следующие признаки, которые могут указывать на то, что перед вами мошенник:

  • Использование лживой рекламы: мошеннические брокеры могут применять агрессивные и недостоверные рекламные приёмы, обещая клиентам высокие доходы, гарантированный успех или минимальные риски, с целью привлечь новых клиентов.
  • Предоставление недостоверной информации: они могут предоставлять клиентам искаженную или непроверенную информацию о своей компании, опыте работы, прошлых результатах и возможных рисках.
  • Выманивание денег: мошенники могут убеждать клиентов вложить средства, предоставлять фальшивые отчёты о доходах и настаивать на дополнительных инвестициях, обещая компенсацию потерь.
  • Сложные условия сделок: они могут использовать запутанные и неясные условия сделок, чтобы усложнить понимание клиентами возможных рисков и обязательств.
  • Отсутствие прозрачности: мошеннические брокеры могут избегать предоставления четкой информации о принципах своей работы, что затрудняет оценку реального риска для клиента и возможности принятия обоснованных решений.

Отзывы о брокере Global TRX

На тематических форумах трейдеры пишут, что недовольны сотрудничеством с брокером Global TRX. Клиенты рассказывают, что возникают проблемы с выводом средств, а именно, деньги вообще не выводят под разными предлогами.

Как вернуть деньги от Global TRX через чарджбэк?

Если вас обманула инвестиционная компания и вы платили с банковских карт Visa, MasterCard, можно попытаться их вернуть с помощью процедуры чарджбэк.

Обязательные условия для опротестования платежа:

  • средства были переведены на расчетный счет юридического лица;
  • заявление подано не позднее 540 дней с момента перевода.

Перед этим попробуйте урегулировать конфликт мирным путём –напишите официальное письмо брокеру с просьбой вывести средства. Если ответа не последует, обращайтесь в банк для опротестования платежа.

Перед визитом в банк собираются доказательства — копии клиентского соглашения и договора, чеки и банковские выписки, подтверждающие перевод денег мошеннику, скриншот личного кабинета трейдера на мошеннической платформе. Обязательно нужно сделать скриншоты переписки, свидетельствующие, что пострадавший пытался уладить дело с брокером путем переговоров. На основании этих документов сотрудник банковской организации будет разбираться сколько денег и за что было заплачено клиентом.

Когда банк примет заявление, оно отправляется в банк-эквайер, который может запросить разъяснения у получателя средств. В случае, если доказательства убедительны, деньги вернутся на карту.

Деньги переведены физическому лицу или на электронные кошельки

Когда речь идет о выводе средств, переведенных физическому лицу через телефон или кошелек, необходимо указать получателя средств. В таких случаях подается иск в суд о неосновательном обогащении в соответствии со статьей 1102 Гражданского Кодекса РФ. При успешном исходе счета ответчика блокируются, и ему придется вернуть незаконно присвоенные средства.

Процесс возврата средств сложен и имеет свои трудности. Чтобы избежать затруднений и уверенно действовать, обратитесь за бесплатной консультацией в компанию НЭС. Квалифицированные юристы помогут определить необходимые действия в вашей ситуации.

Присоединяйтесь к коллективной жалобе против Global TRX

У трейдеров есть возможность присоединиться к коллективной жалобе против Global TRX. По инициативе пострадавших идет подготовка к совместному обращению в надзорные органы. Присоединяйтесь!

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»