Компании, фирмы

S&B Investments

Нажмите, чтобы оценить!
[Итого: 0 Средний рейтинг: 0]

S&B Investments — компания, которая предлагает торговлю с использованием огромного количества финансовых инструментов, кредитное плечо и низкие комиссии. Кроме того, она позиционирует себя как надежного, а самое главное, лицензированного брокера. При этом на сайте нет ни одного упоминания о том, кто и когда выдал ту самую лицензию.

Фирма S&B Investments зарегистрирована в Германии, дата ее основания не известна. Словом, какой-либо информации о ней вообще не предоставлено, и в чем именно заключается ее надежность непонятно. Зато об этом говорит масса негативных отзывов в сети от бывших клиентов. Достаточно сомнительный проект. Впрочем, подробности читайте в нашем обзоре ниже.

Основная информация

  • Полное название компании: S&B Investments
  • Официальный сайт: https://sb-invest.org/, есть русскоязычная версия
  • Юридический адрес:Thurn-und-Taxis-Platz 6, 60313 Frankfurt am Main
  • Контакты: e-mail , тел.: +49 176 1485 9776
  • Лицензия: нет
  • Услуги: самостоятельная торговля и под управлением, обучение
  • Минимальный депозит: 250$
  • Кредитное плечо: не известно
  • Торговый терминал: собственная эксклюзивная торговая платформа
  • Финансовые инструменты: валютные пары, акции, сырье, индексы, криптовалюта.

Регистрация и личный кабинет

Обзор официального сайта S&B Investments совсем не удивил, достаточно простое оформление с минимум вкладок и сведений. Основной упор делается на небывалой выгоде для потенциального клиента. Это и неудивительно, ведь главная задача таких контор получить как можно больше денег не углубляясь в подробности о своей деятельности.

Судите сами:

  • «легальный форекс брокер»,
  • «эксклюзивная платформа»,
  • «одни из наименьших комиссий на рынке»,
  • «огромное количество финансовых инструментов»,

и еще масса таких плюсов, способных оказать влияние на неопытного игрока. Трудно не согласиться с таким «выгодным предложением».

А вот с оформлением личного кабинета на платформе S&B Investments возникли трудности. Несмотря на заверения компании, что регистрация займет пару минут и нужно сделать несколько простых шагов, мы потратили достаточно большое количество времени и безрезультатно.

Ни одна вкладка с регистрацией не работает, и создать личный кабинет просто не получится. Попытки связаться через форму на сайте, отправив сообщение, ни к чему не привели. Ответ получен не был даже спустя несколько дней.

Отправить письмо по электронной почте невозможно, так как S&B Investments указала фальшивый адрес, то же самое касается и номера телефона.

Собственно, итог был очевиден с самого начала.

Разоблачение: это мошенник?

Этих фактов вполне достаточно, чтобы понять, что S&B Investments это очередной проект с сомнительной репутацией. Однако не составило труда проверить и другие сведения предоставленные на интернет ресурсе брокера.

О регистрации и лицензиях

S&B Investments утверждает, что зарегистрирована в Германии. Мы обратились к реестру компаний этой страны, информация есть в открытом доступе. В полученном итоговом списке такой фирмы обнаружено не было.

А так как компания не существует, то и лицензию она получить не могла. И все, что может предложить такой скам-брокер, то только торговлю на фейковой платформе, где есть только имитация котировок и графика движения цен. И уж тем более заработать с S&B Investments не получится. Нет никаких гарантий и касательно сохранности персональных данных, кроме документа размещенного на сайте, который не имеет никакой юридической силы.

О работе в России

Что касается работы S&B Investments на территории Российской Федерации, то она также нелегальна, из-за отсутствия соответствующего разрешения от Центрального Банка. Он постоянно проводит мониторинг таких проектов, с целью выявления мошенников. И подтверждение приведенным выше фактам было найдено. Наш «брокер» был обнаружен в реестре компаний с признаками нелегального участника на рынке ценных бумаг.

О времени существования «брокера»

Так как фирма S&B Investments не предоставила сведения о длительности своей работы и опыте, мы решили проверить домен официального сайта на сервисе Whois, и получили вполне ожидаемый результат.

Данный проект существует всего несколько месяцев. И трудно представить сколько ему удалось «заработать» на неопытных и доверчивых инвесторах.

Отзывы

За столь небольшой срок своей работы S&B Investments смогла набрать десятки отзывов обманутых клиентов. Что совсем не удивляет, ведь данный проект изначально был создан для этих целей.

Рассмотрим несколько таких примеров.

Этот отзыв размещен на сайте otzyvdengi.ru и он еще раз подтверждает все приведенные ранее факты об S&B Investments. Это и отсутствие лицензии, фейковые номер телефона и почту. Да и вывод средств, которые ожидал автор сообщения, изначально не предполагался, ведь не для этого создавался данный проект.

А вот еще один пример с подробным описанием как работает мошенническая схема. Все предельно просто: пополнение счета на приличную сумму, ведь только так можно заработать большие деньги, далее демонстрируется череда «успешных сделок», а затем обнуление счета и блокировка. И такой отзыв на сайте rating-market.com был оставлен далеко не один.

К сожалению, далеко не все начинающие трейдеры столь бдительны и проводят проверку брокера на наличие лицензии прежде, чем инвестировать. А делать это нужно в первую очередь. Вернуть потерянные деньги, как правило невозможно, о чем и говорит приведенный выше отзыв, который можно встретить на сайте kapitalotzyvy.com.

Подобных примеров в сети огромное количество, однако S&B Investments, позаботилась и о своей репутации и разместила немало отзывов, восхваляющих преимущества сотрудничества с ней.

Отзывы по теме

Вот пара примеров:

Это больше похоже на рекламу, нежели на отзывы клиентов, и вызывает много вопросов. Авторы забыли поделиться с нами как у них получается заработать на фейковой платформе, которая не имеет выхода на реальный рынок, или связаться с технической поддержкой по несуществующим телефонам и почте.

Выводы

Пожалуй, было приведено достаточно фактов и доказательств, исходя из которых можно сделать только один вывод, что S&B Investments — очередной мошенник. Доверять свой капитал такой конторе не следует, а осторожность и внимательность являются главными критериями при выборе компании для инвестиций.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»