Детское

Детское питание PediaSure «Малоежка» со вкусом шоколада – отзывы

Нажмите, чтобы оценить!
[Итого: 1 Средний рейтинг: 3]


                            Детское питание PediaSure «Малоежка» со вкусом шоколада
                         - отзывы

Отзыв: Не для малоежек точно!

Малоежка – молочная смесь от Педиа Шур для взрослых детей. Реклама по телевизору идет довольно убедительная. Впрочем, сомнений относительно качества напитка и содержания полезных веществ в нем у меня нет. И Малоежка могла бы стать для некоторых родителей панацеей.

Современные дети искушенные. Если в моем детстве было мало соблазнов гастрономического характера и иногда лучшим десертом была булка, помазанная маслом и посыпанная сахаром, то сегодня в магазинах в буквальном смысле изобилие – кексы, рулетики, десертики, ломтики, пирожные, да еще и подкрепленные различными усилителями и улучшителями. На фоне всех этих добавок у детей просто притупляется вкус, который и без того находится в абсолютном заблуждении.

Моя старшая дочь малоежка. Мне приходилось наблюдать со стороны детей, которые отвергали обычную пищу. Т.е. не ели то, что обычно употребляет среднестатистический человек. Мне это было в диковину и вызывало некоторое недоумение. Судьба-злодейка отыгралась. У меня чадо, с которым я в буквальном смысле пластаюсь в изобретении завтраков, обедов и ужинов.

Зная вкусовые предпочтения ребенка, я была абсолютно уверена, что смесь Малоежка нас не спасет, тем не менее дочь выпросила у меня ее в один из походов в магазин. Я взяла бутылочку. Стоит она не дешево.

Вкус ребенка разочаровал абсолютно. Она даже и полглотка не сделала, побежала сплевывать в раковину и даже язык помыла. Я думала, шоколадный напиток напомнит собой какао. Нет! Это не какао. Педиа шур напоминает собой молочный коктейль из растительного молока. Даже я, совершенно не избирательный в еде человек, не оценила содержимое бутылочки.

Постояла смесь у нас в холодильнике несколько дней, да и отправилась в помойное ведро. К сожалению, ребенок не оценил. Хотя, я была бы очень рада, если бы хоть таким образом чадо восполняло дефицит микроэлементов и витаминов, который у нас имеется, потому что дочь не ест ни овощей, ни фруктов. С охотки может съесть яблоко или банан. Абсолютна равнодушна к сезонным ягодам.

Я могу порекомендовать другим к покупке коктейль, но особых надежд на него не возлагайте. Для начала купите одну бутылочку и попробуйте.

Задумка со стороны производителя хорошая. Но нужно очень хорошо продумать и воплощение. Малоежка просто невкусная. Она не сладкая, в смеси присутствуют какие-то примеси, по аромату совершенно невнятная. Я понимаю, что польза есть, но смысла в ней нет, когда продукт невозможно употреблять с удовольствием.

Достоинства:

  • польза

Недостатки:

  • цена и вкус

Рекомендовали ли бы друзьям?

Ответ:

Затрудняюсь ответить

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»