Вторник, 19.09.2017, 21:51
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум - оставь / прочитай отзыв обо всем » Отзывы дом, быт » Строительство » Какая террасная доска лучше?
Какая террасная доска лучше?
nilssnilsДата: Воскресенье, 05.07.2015, 11:04 | Сообщение # 1
Рядовой
Статус: Offline
Не нашел на этом форуме похожей темы, поэтому решил завести новую. Вопрос такой. Пристраиваем к дому открытую веранду, будет только навес и перила, соответственно, нужна хорошая доска на пол. Понимаю, что нужна именно террасная доска, но какую лучше – из массива дерева или композитную? И какого производителя посоветуете – зарубежного или отечественного? Конечно, чтоб и по цене разумно было…

rikkitikkitavisДата: Воскресенье, 05.07.2015, 16:00 | Сообщение # 2
Рядовой
Рекомендую взять ДПК, древесно-полимерную композитную доску, она долговечнее, а выглядит как натуральное дерево. Goodeck неплохую доску выпускает

Сообщение отредактировал rikkitikkitavis - Воскресенье, 05.07.2015, 16:00

misteriastДата: Воскресенье, 05.07.2015, 16:01 | Сообщение # 3
Рядовой
Да, точно, ДПК лучше, я сам в прошлом году взял на пол террасы доску ДПК от фирмы Goodeck. Всю зиму терраса открытая простояла, пол ничуть не пострадал, не покорежился, волнами не пошел, и цвет не изменился, хотя ничем не обрабатывал. По цене почти в два раза дешевле немецкого аналога. И ограждения этой же фирмы покупал, качественные, понравились.

koortopolsДата: Четверг, 06.08.2015, 18:26 | Сообщение # 4
Рядовой
Мы брали в Goodeck террасную доску из бамбука именно, так как решили отдать предпочтение не дешевой цене, а качеству и износоустойчивости. Доска отличная – прочная, красивая. Укладывается легко, мы монтаж прямо в фирме и заказывали. Так что по моему мнению бамбуковая доска – лучший вариант, нежели обычная. Но тут, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. Вообще, смотря какие приоритеты перед ТС стоят. Кстати, в комплекте брали еще светодиодную подсветку для пола. В сумерках смотрится шикарно.

elicziДата: Четверг, 06.08.2015, 21:01 | Сообщение # 5
Рядовой
А мы вообще в фирме Goodeck уже готовую террасу заказывали. Тоже при установке бамбуковая доска использовалась, насколько знаю. Мне понравилось, что в результате получилось. И сделали ребята с компании все быстро. Причем они от начала до конца все на себя взяли, даже проектирование. На все про все около 40 тысяч рублей ушло, как я считаю, не такие уж и большие деньги за такой результат.

nilssnils5814Дата: Пятница, 07.08.2015, 11:31 | Сообщение # 6
Рядовой
Что-то я тут подумал, наверное, если судить по отзывам, лучше всего взять все-таки террасную доску из бамбука в Goodeck. Все варианты уже перебрали, что-то как мне кажется, этот вариант самым нормальным будет. Вопрос цены для нас не так уж и важен, да и на сайте компании я был, не сказать, чтобы уж очень дорогая эта доска была. Да еще помимо того, что здесь в теме о такой доске хорошо отзываются, я в интернете много чего хорошего прочитал. Так что будем брать бамбук. И еще подсветка меня заинтересовала. А для лестниц у них такая есть?

rikkitikkitavisДата: Пятница, 07.08.2015, 17:50 | Сообщение # 7
Рядовой
ну и зря вы не хотите ДПК брать, тем более если в фирме Goodeckсобрались материал покупать. Там вся доска высокого качества. У нас на веранде она уже 4 года лежит, выглядит как новая. И тоже прочная, и не царапается, не выцветает. Но дело ваше конечно, надумали бамбуковую доску, берите. Главное берите в Goodeck – производитель однозначно хороший, не прогадаете. Получите то, что и хотели. Удачи вам!

Сообщение отредактировал rikkitikkitavis - Пятница, 07.08.2015, 17:50

rikkitikkitavisДата: Среда, 19.08.2015, 08:45 | Сообщение # 8
Рядовой
Массив дерева - это конечно хорошо, но за натуральным деревом и уход должен быть особый (и не верьте производителям, которые утверждают обратное!). И лиственницу, и тик нужно обрабатывать спец. маслом раз в сезон, а иначе через год-другой придется менять пол. Я считаю, что в наши то русские зимы композитные доски в самый раз для террасы. Может, Goodeck и не самая дешевая доска, зато по качеству аналогичная немецкой.

liku1994Дата: Вторник, 31.05.2016, 10:57 | Сообщение # 9
Рядовой
Цитата nilssnils ()
Не нашел на этом форуме похожей темы
На другом строительном форуме есть ответы на вопрос схожий с вашим. Вот ссылка http://www.remotvet.ru/questions/6455-v-chem-preimuschestvo-terrasnoj-doski-iz-cennyh-porod-dereva-pered-ostalnymi-terrasnymi-pokrytijami.html#answer14157 надеюсь это вам поможет!

toscharubtsoffДата: Вторник, 19.07.2016, 09:32 | Сообщение # 10
Рядовой
Я на даче для пола беседке использовал террасную доску, получилось очень неплохо. Доска хорошая, хорошо приспособлена к перепадам температуры. Брал кстати в savewood, и цена хорошая и большой выбор.

NexSДата: Среда, 10.08.2016, 12:05 | Сообщение # 11
Рядовой
Подскажите кто крепил саморезами
террасную доску. Как держится
крепеж? Прочел статью, впечатляет:
http://krepcom.ru/blog/products-articles/spax-d-luchshiy-nerzhaveyushchiy-samorez-dlya-terrasnoy-doski/
Или есть более оптимальные варианты?

sdjДата: Вторник, 11.10.2016, 07:44 | Сообщение # 12
Рядовой
Крепили на саморезы,можешь посмотреть инструкцию по монтажу декинга SAVEWOODhttp://savewood.ru/doc/man/savewood_manual_sw-salix_web.pdf,держится отлично. Других вариантов крепежа и не рассматривали, а зачем? И так
третий год всё держится и не разваливается.

PogodaevaДата: Суббота, 15.10.2016, 15:58 | Сообщение # 13
Рядовой
Мужпостроил новую беседку на даче в прошлом
году из ДПК. Использовали для строительства
террасную доску Savewood, потому что ей не
страшны ни жара, ни холод, ни какие
осадки. Мы выбрали профиль очень похожий
на настоящее дерево и самый подходящий
материал для таких наружных построек.
Доски из ДПК не оставляют заноз и не
скользят, можно спокойно ходить босиком

vaklimoДата: Среда, 26.10.2016, 19:52 | Сообщение # 14
Рядовой
Мы с братом использовали для укладки террасы доску из ДПК savewood остались очень довольны результатом. Мне кажется абсолютным ее плюсом является
простота укладки. У меня нет никакого строительного опыта , но
даже мне это удалось. Вот материал на эту тему из вк

https://vk.com/savewood?z=video65996786_456239023%2F3de843095650a51486%2Fpl_wall_-65996786

belosnegkai7gnomovДата: Четверг, 10.11.2016, 18:43 | Сообщение # 15
Рядовой
Доски из ДПК - лучшее решения для террасы и выгодно отличаются от натуральной древесины! Тем более, что уход за такой террасой не составит большого труда, есть множество средств, позволяющих это сделать быстро и легко, лично я пользуюсь очистителем WPC Reiniger . Очень прост в использовании, содержит минимальное количество растворителей, без хлора, без формальдегидов и без отбеливателя. Очищенный слой снимается очень легко и без усилий, потом промыть 2-3 раза водой, и все!) Рекомендую на основе личного использования!

Оpel65
"Алиса"

Форум - оставь / прочитай отзыв обо всем » Отзывы дом, быт » Строительство » Какая террасная доска лучше?
Страница 1 из 212»
Поиск:

Форум отзывов