Суббота, 25.11.2017, 02:59
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум - оставь / прочитай отзыв обо всем » Отзывы дом, быт » Разное » Качество квартир в Академическом районе Екатеринбурга (Качество квартир в Академическом районе Екатеринбурга)
Качество квартир в Академическом районе Екатеринбурга
LichДата: Понедельник, 24.10.2016, 13:55 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Хотелось бы услышать мнение жителей Академического района по поводу качества квартир. Мы смотрели несколько, вроде бы все устраивает, планировка просто отличная. Явных дефектов при просмотре не заметили, но опасаемся, что спустя время после покупки начнут разные неприятные вещи выявляться. Может у кого были проблемы, отпишитесь пожалуйста, на что нужно обратить внимание, с какими «косяками» приходилось сталкиваться, как решали проблемы. Ну и общее впечатление интересует  – насколько квартиры теплые, как обстоят дела с отоплением зимой, с водоснабжением и т.д.

erty_trevДата: Понедельник, 24.10.2016, 15:44 | Сообщение # 2
Рядовой
Ну на счет качества жилья в Академе, имхо, все совсем неплохо! Может нам так повезло, но в нашей квартире никаких существенных косяков  не было. Когда въезжали, даже ремонт делать не стали, только обои покрасили и все. Наши соседи межкомнатные двери зачем-то стали менять, решили поставить себе такие массивные, темно-коричневого цвета. А нам понравились те, что застройщик устанавливает, такие приятные, светлые. Ну это, наверное, вопрос не столько качества, сколько личного вкуса.

yasnejanna2015Дата: Среда, 26.10.2016, 19:09 | Сообщение # 3
Лейтенант
В нашей квартире в окно сильно дуло. При осмотре такого не заметишь, уже потом, когда въехали, обратили на это внимание, и то не сразу. Но что мне понравилось, компания–застройщик сразу на нашу претензию отреагировала. У нас был телефон горячей линии, мы позвонили и нам прислали специалиста. Выяснилось, что и дефекта то в общем никакого не было, нужно было просто створки окна немного подрегулировать, если в семье есть мужчина-умелец, с такими вещами можно и самим справиться. Ну а больше и придраться не к чему было. Квартира хорошая, теплая, отопление зимой отличное. С водой тоже нормально. Ну не удивительно, тут же все коммуникации новые, никаких аварий, ремонтов и прочих неприятностей.

garay86Дата: Четверг, 27.10.2016, 16:44 | Сообщение # 4
Лейтенант
Со звукоизоляцией бывают проблемы. Мы сейчас ремонт сделали, лучше стало, а поначалу слышимость была приличная. К тому же еще и соседи у нас попались веселые, домашние концерты устраивают, гостей часто приглашают. Хорошо еще, что люди адекватные попались, мы с ними поговорили, она стали потише себя вести. А то вот моим знакомым с соседями не повезло однажды им даже ребят из Гаранта вызывать пришлось, чтобы чересчур разошедшихся соседей утихомирить. Гарант – это наша местная служба безопасности. Ребята – молодцы, свой хлеб отрабатывают, в случае каких-то инцидентов их группа быстрого реагирования оперативно приезжает.

pu_purdlkДата: Вторник, 01.11.2016, 15:21 | Сообщение # 5
Рядовой
Ну, я бы не сказала, что со звукоизоляцией такая уж засада. Вы, наверное в каком-то из первых построенных домов живете? Там действительно многие жалуются. А мы в доме более поздней постройки квартиру купили, у нас со звукоизоляцией все более-менее. Конечно, слышимость все равно есть, но идеальную изоляцию сейчас только в частном коттедже можно получить. И соседями не надо людей запугивать! У нас в Академическом народ в большинстве своем очень приветливый, дружный и активный. Много молодых семей. Мы и на форумах общаемся, и отдыхаем вместе – летом постоянно на шашлыки собираемся. А еще у нас даже своя дворовая футбольная команда есть! В общем, интересно тут!

garay86Дата: Четверг, 24.11.2016, 16:41 | Сообщение # 6
Лейтенант
Да я никого не запугиваю, то, что я про соседей своих знакомых рассказал – это скорее исключение, чем правило. Наверное поэтому мне тот случай и запомнился. Я когда эту историю с вызовом Гаранта услышал, подумал, что все же хорошо, что у нас в Академическом видеонаблюдение есть и такая вот охрана. А то вот недавно видел в городе объявление, ребенок пропал. У нас пацанов двое, переживаешь же за них. А когда под рукой всегда есть нужный телефон и ты знаешь, что на твой звонок оперативно отреагируют, все же немного спокойнее.

LichДата: Вторник, 29.11.2016, 12:07 | Сообщение # 7
Лейтенант
Да, спасибо всем, кто поделился впечатлениями об Академическом, мне самому район этот нравится, поэтому и интересуюсь квартирами там. Вот еще вопрос интересует, можно ли купить квартиру  с отделкой под чистовую? Хочу потом сам все сделать по своему вкусу. Я все же думаю, что когда сам для себя квартиру будешь отделывать, получится качественнее. Да и отделка-то наверняка типовая, одинаковая во всех квартирах, а хочется чтобы твое жилье выглядело индивидуально… Так что почти уверен, что отделку придется заново делать, вот и не хочется  за нее переплачивать, а потом еще и в ремонт вкладываться.

foma2511Дата: Среда, 30.11.2016, 17:28 | Сообщение # 8
Сержант
Сейчас, на сколько я знаю, квартиры в Академическом продают с тремя видами отделок – стандарт, улучшенная и под чистовую. Если хотите сэкономить, можете последний вариант выбрать и потом самостоятельно все по своему вкусу сделать. Ну мы, например, когда посмотрели квартиры со стандартной отделкой, понравилось – и сделано все качественно, и смотрится приятно. Так что решили покупать именно такую, чтобы потом еще с ремонтом не заморачиваться.

valerastylДата: Четверг, 01.12.2016, 10:54 | Сообщение # 9
Рядовой
Да, отделка сейчас хорошая! Мы несколько лет назад квартиру в Академическом покупали, тогда межкомнатные двери и ламинат темными были, на мой вкус немного мрачновато смотрелось, так что пришлось переделать. А сейчас отделка совсем другая, ламинат, двери светлые, если бы в нашей квартире такие были – менять бы не стал. Ну а на счет индивидуальности…Всегда можно в стандартную отделку добавить какие-то детали.

LichДата: Вторник, 20.12.2016, 14:14 | Сообщение # 10
Лейтенант
Кстати, актуальный вопрос, на счет тепла в квартирах. Тут кто-то уже отписывался, что квартира теплая. А мне знакомый рассказывал, что наоборот, квартиры промерзают. Мы ездили в Академический на просмотр, я вроде ничего не заметил, в квартире, которую мы смотрели, довольно тепло было. Но вот после рассказа моего знакомого думаю надо проверять

yasnejanna2015Дата: Среда, 21.12.2016, 10:17 | Сообщение # 11
Лейтенант
Это я вам писала про теплую квартиру. Могу еще раз свои слова подтвердить. А не верите – приезжайте в гости! Мы уже третий год в Академическом живем, если бы какие-то строительные дефекты были, это уже бы всплыло. Но нам жаловаться не на что. Мы когда сюда переехали, муж все завидовал на квартиры в электродоме, даже хотел у нас в квартире ремонт сделать и систему теплых полов установить. Ну сейчас, правда, успокоился, отложил воплощение этой идеи, у нас в квартире и так нормально. По полу босиком зимой, правда, не ходим, но и не мерзнем, я в легком халате по квартире хожу, нормально.

valerastylДата: Четверг, 22.12.2016, 18:12 | Сообщение # 12
Рядовой
У нас тоже дома тепло, даже жарко! Особенно, если жена на кухне большую готовку затевает, вообще тропический климат получается! Ну хорошо, что в квартире регуляторы отопления стоят, ставлю их на минимум. И экономно, и удобно, окна постоянно на проветривании держать не надо. А то у нас детвора маленькая, от сквозняков бы сразу насморк и кашель подхватили бы!

zubtyДата: Среда, 28.12.2016, 18:52 | Сообщение # 13
Сержант
А, слышал я такие слухи. Вроде бы кто-то из жителей вторых этажей жаловались на холод. Хотя я сам живу на втором этаже, и квартира у нас тоже теплая. Мы с женой специально второй этаж выбрали. Она всю жизнь на первом этаже прожила, привыкла, ну и я тоже не против, есть здесь свои преимущества. Особенно радуюсь, когда утром на работу просплю J. Сбежать вниз по лестнице – пара минут. И зарядка, и время на ожидание лифта не теряешь. А у кого холодно, наверное это единичные случаи, надеюсь, что с управляющей компанией и застройщиком все решат

ofosfirmДата: Пятница, 30.12.2016, 12:34 | Сообщение # 14
Рядовой
А у нас вообще квартира в электродоме. Вот мы-то как раз даже зимой себе в удовольствии походить босиком по теплому полу не отказываем! Кстати, yasnejanna2015, а почему вы себе квартиру в электродоме не стали покупать? Раз уж вашему супругу так нравится теплый пол, как раз для вас подходящий вариант бы был. И ни с каким дополнительным ремонтом не надо заморачиваться.

yasnejanna2015Дата: Понедельник, 23.01.2017, 14:25 | Сообщение # 15
Лейтенант
Да рассматривали мы этот вариант, но как-то не решились. Все-таки обычная система отопления уже годами проверена, в ее надежности можно не сомневаться. А в электродоме столько технических «наворотов» - рекуператоры, обогреватели, система теплых полов… Насколько все это надежно, как работать будет… Да и с оплатой тоже непонятно: на обогрев дополнительно электричество  тратится, наверное, в копеечку влетает… В общем, прикинули, обсудили все и решили в итоге на квартире с традиционным отоплением остановиться.

Форум - оставь / прочитай отзыв обо всем » Отзывы дом, быт » Разное » Качество квартир в Академическом районе Екатеринбурга (Качество квартир в Академическом районе Екатеринбурга)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Форум отзывов