Воскресенье, 17.12.2017, 01:45
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум - оставь / прочитай отзыв обо всем » Отзывы дом, быт » Разное » Качество квартир в Академическом районе Екатеринбурга (Качество квартир в Академическом районе Екатеринбурга)
Качество квартир в Академическом районе Екатеринбурга
ofosfirmДата: Вторник, 24.01.2017, 13:01 | Сообщение # 16
Рядовой
Статус: Offline
Ну и напрасно сомневались! Мы, например, не жалеем нисколько о том, что в электродоме квартиру выбрали. На счет оплаты жилья тоже, правда, сначала сомневались, но на опыте убедились, что электропол это даже выгоднее выходит. Раньше у нас зимой квартплата почти вдвое увеличивалась из-за отопления, сейчас намного меньше платим. И на счет надежности оборудования тоже по-моему надуманные страхи. Традиционное отопление, считаете, надежнее? Хм, а сколько аварий вон случается и ни теплотрассах, и оборудование на теплопунктах выходит из строя…

yasnejanna2015Дата: Четверг, 26.01.2017, 13:22 | Сообщение # 17
Лейтенант
Ну на счет аварий это Вы, пожалуй, погорячились! Это, явно не про наш Академ! У нас же тут все новое – и трассы, и оборудование на теплопунктах. Кстати, по поводу коммуналки: мы тоже сейчас стали меньше платить, чем на старой квартире. Я думаю как раз из-за того, что в Академическом в системах отопления потерь нет. Ну и в квартирах регуляторы тепла стоят, если очень жарко, можно отопление на минимум поставить, экономия теплоносителя получается.

ofosfirmДата: Пятница, 27.01.2017, 14:03 | Сообщение # 18
Рядовой
Ну да, согласна, в Академе ни с отоплением, ни с водоснабжением проблем нет, услуги качественные. Я про аварии так, к слову написала, в том смысле, что любое даже самое лучшее оборудование может случайно сбой дать, никто от этого не застрахован. Но отказываться из-за этого от благ технического прогресса уж точно не стоит! Ну а что касается конкретно нашего дома, ни у нас, ни у соседей с которыми я общалась, никаких жалоб по поводу работы обогревателей и прочего нет.

LichДата: Понедельник, 30.01.2017, 17:31 | Сообщение # 19
Лейтенант
Вообще идея с электродомом интересная. Мы почему-то этот вариант не рассматривали. Сейчас ваш спор почитал, проникся. Кажется, сейчас как раз продажи квартир в новом электродоме начались, думаю, стоит поинтересоваться. Думаю, что индивидуальное отопление, горячее водоснабжение – это неплохо хотя бы потому, что ни от кого не зависишь, и можешь сам регулировать расходы на коммуналку.

iualeyaДата: Пятница, 10.02.2017, 16:22 | Сообщение # 20
Рядовой
Вот про электородом почитала, тоже решила высказаться. Мы в первом электродоме себе квартиру покупали, тоже сначала были сомнения, особенно у мужа, но я его убедила. Сейчас совершенно не жалеем! И теплые полы, и рекуператор – это действительно удобно!  После того, как мы в эту квартиру въехали, у нас ребенок гораздо меньше болеть стал, потому что тепло, если не уследим и он по полу босичком пробежится, ничего страшного. Да и сквозняков нет, потому что постоянно проветривать квартиру не нужно, через рекуператор свежий воздух поступает, теплый.

ValeriyДата: Понедельник, 13.02.2017, 13:44 | Сообщение # 21
Рядовой
Меня, кстати, все эти рекуператоры-обогреватели-терморегуляторы пугают. Я вообще с техникой на «Вы», а тут со всеми этими техническими новинками как-то разобраться же нужно! Я бы, наверное, не решилась в электродом переезжать, в квартире с обычным отоплением привычнее, все знакомо, тепло дают централизованно, проветривание через окно. Все просто и надежно!

PahokДата: Вторник, 14.02.2017, 16:41 | Сообщение # 22
Сержант
Ну, если бы так все рассуждали, мы бы до сих пор в пещерах жили, и шкурами мамонтов (или других зверей, которые еще не вымерли J) укрывались. Технический прогресс здорово жизнь облегчает. Вы что, из-за своей технической безграмотности вообще никакой бытовой техникой не пользуетесь, стиральной машиной, кофемолкой, например? Да не поверю! Освоили же, наверняка. И к рекуператору и терморегуляторам привыкните!

iualeyaДата: Среда, 15.02.2017, 12:29 | Сообщение # 23
Рядовой
Мы с мужем, например, тоже к «технарям» не относимся, и когда в электродом переехали, действительно, поначалу пришлось разбираться, что к чему. Ну нам в управляющей компании помогли, объяснили, что и как работает. Так что освоились и привыкли довольно быстро. Зато теперь уже и не мыслим жизни без этих благ цивилизации. Сейчас вот мы решили расшириться, семья наша увеличилась, в двушке уже тесновато стало. Так в обычную квартиру с центральным отоплением возвращаться уже не хочется. Вот специально ждали, когда в новых электродомах продажи откроют. Дождались, будем теперь там вариант присматривать!

Форум - оставь / прочитай отзыв обо всем » Отзывы дом, быт » Разное » Качество квартир в Академическом районе Екатеринбурга (Качество квартир в Академическом районе Екатеринбурга)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Форум отзывов