Вторник, 19.09.2017, 21:59
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум - оставь / прочитай отзыв обо всем » Отзывы дом, быт » Разное » Как выбрать газовый котел?
Как выбрать газовый котел?
MariДата: Среда, 17.02.2016, 15:36 | Сообщение # 1
Лейтенант
Статус: Offline
Добрый день! собираемся летом на даче отопление сделать. И мастер посоветовал двухконтурный котел отопления купить, говорит, что тогда колонка газовая не нужна будет. Даже бренд сказал, Navien называется. Корейская фирма, а по цене недорого. У кого-нибудь такой стоит?

aleshazaiatsДата: Четверг, 18.02.2016, 14:18 | Сообщение # 2
Сержант
Да Мария, у меня дома котел газовый Навиен Делюкс 20К. Работает стабильно уже 3-й год. не жалуемся. Зимой его мощности хватает на обогрев всех 4 комнат. только громче немного шуметь начинает, ну это не суть важно. Все равно в подсобке стоит, его и не слышно. Пульт выносной, удобно. Не нужно нырять каждый раз к дисплею за показаниями датчиков котла. Но самое главное для меня устойчивая работа котла. Бывают перепады напряжения, давление газа зимой падает. Котел выдерживает.

grigoroffgrigДата: Пятница, 19.02.2016, 10:53 | Сообщение # 3
Рядовой
Действительно бюджетный вариант по цене, вам мастер правильно сказал. Но по качеству отличается от дешевых брендов. Я тоже в свое время долго выбирал для дачного домика котел отопления, в результате на серии Навиен Делюкс остановился. У меня 16К стоит. Кстати фирма уже давно на рынке, но цены держит на доступном уровне. а вообще котлы с достойной функциональностью. КПД больше чем у аналогов в той же ценовой категории. Реально меньше стали платить за газ и воду

MariДата: Суббота, 20.02.2016, 13:27 | Сообщение # 4
Лейтенант
Спасибо за отзывы о Navien. Уже почти решились на покупку. только вот загвоздка небольшая. Сейчас наша колонка старая на сжиженном газе работает. Газ обещают в поселок провести, но не известно точно когда. Может летом. Поэтому наверное придется и котел отопления чтобы на сжиженном газе пока функционировал. Как эти котлы, потянут?

NightRezoДата: Пятница, 11.03.2016, 14:25 | Сообщение # 5
Сержант
Ноу проблем. у меня самого такая же ситуация была. Сначала котел подключили к баллону с сжиженным газом. Потом когда газопровод до нашего коттеджного поселка дотянули, мастера вызвал, тот за 1 день переподключил котел к трубе. Теперь спокойно греемся зимой, не переживая, как раньше с баллоном, что газ закончится. Модель Навиен Прайм 20 К стоит. Автоматика надежная, сам я настройки не переключаю.

AntripsДата: Вторник, 14.06.2016, 12:09 | Сообщение # 6
Рядовой
1. Качество
2. Цена

smile

Сообщение отредактировал Antrips - Вторник, 14.06.2016, 12:10

Форум - оставь / прочитай отзыв обо всем » Отзывы дом, быт » Разное » Как выбрать газовый котел?
Страница 1 из 11
Поиск:

Форум отзывов