Музыка

Песня Boom Boom (Loboda feat Pharaon) – отзывы

Нажмите, чтобы оценить!
[Итого: 0 Средний рейтинг: 0]


                            Песня Boom Boom (Loboda feat Pharaon)
                         - отзывы

Отзыв: Картье, платье, тулуп? Что с текстом? Испанский стыд

Я всегда выделяла творчество Лободы на фоне других исполнителей. У Лободы качественная музыка, как у Макса Барских, никакие Нюши, Веры Брежневы с ней не сравнятся – это мое мнение. У Лободы пусть и попса, но хрипотца в голосе, текст о реальных жизненных случаях, которые прельщают, но конкретно эту работу я поначалу и не восприняла, и не поняла. Обычно, если что-то странное происходит в клипе, песню называют дном. Мне вообще не понравилось, но потом посыл дошел, хотя поклонницей этой песенки я не стала. Сейчас очень модно быть последователей феминизма и бодипозитива.


                            Песня Boom Boom (Loboda feat Pharaon)
                         - отзывы

Я не фанат этих течений, держусь от них подальше, но Светлана решила хайпануть на правах женщин. Она показала самых необычных барышень: чересчур высоких в лице Варнавы, страдающих ожирением, которые должны не за здоровьем следить, а пропагандировать лишний вес, ведь если женщина худеет – она делает это для мужчины, а это преступление! Надо же какая логика у многих. Да пусть даже и для мужчины, что плохого в стройности? Также показаны женщины за 50 в лице Лолиты и какая-то блогерша с короткой стрижкой, розовыми волосами – в общем, все, кто отличаются внешне от стандартов, а также мужчины – политики и бизнесмены, дающие оценку таким женщинам. Посыл Лободы ясен: она хочет сказать, что мужчины не имеют права оценивать женщин, как скот.

Вместе с тем Светочка сама позже показывает, что настало время точно также ставить оценку мужчинам, и те, кто не слишком спортивный и молодой падают вниз – в мусорный ящик. То есть феминизм сам приводит к дискриминации. Разве что-то меняется? Все равно ведь не равноправие. В общем, философию показали, но сделали это маленько не аккуратно, да и в клипе реклама помады, энергетиков и т.д. Там, где у мужчин взрывается мозг от желания – противный момент, так что лучше не есть перед просмотром). Отдельный момент – бедный репер Фараон, который куда-то пропал с экранов и резко появился в клипе Лободы.

Кто-то пишет, что Светлана решила хайпануть на нем, но поверьте она и без Глеба Голубина взрывала чарты.


                            Песня Boom Boom (Loboda feat Pharaon)
                         - отзывы

Скорее, Фараон, ушедший в неизвестное плавание вернулся с новыми силами. Фараон как бы “вылетел” из головы одного из престарелых богачей, как образ вечного юнца, которому от женщины нужно лишь одно – типичное стереотипное мнение. Клип так себе, эти непонятные движения руками, от которых лично мне неловко, и если этот бум-бум еще можно потерпеть, то текст – вообще треш! Лобода перечислила почти все женские имена: Катя, Света, Аня, Оля, Маша – все они хотят “бум-бум” по мнению Светочки.

Этакий намек, что женщина тоже должна получать удовольствие? В общем, феминизм крепчает, и это нехорошо. поскольку Лобода скатывается в однотипные песни – критика мужчин и возвышение женщин. За текст я испытала испанский стыд.

А вот и он сам: Кристалл, платье, первый, Картье. Сотка, карта, тулуп… Детка хочет бум-бум.

Эм… Пардон, что происходит? Вы что-нибудь поняли? Я сначала подумала, что мне послышалось, но причем тут тулуп, платье? Причем числительное “первый”? Какой-то сумбур, отдельные нечленораздельные слова, которые вообще ни в тему. Клип вытягивается за счет музыкального ритма. Четкий темп, танцевальный, под такую мелодию хочется сочинить что-то интересное – музыка хороша, но текст наитупейший, извините. Мне было бы стыдно его петь.

Лобода прорекламировала у себя в клипе дюжину неизвестных звезд.

Я не люблю, когда в клипах реклама, а тут ее непозволительно много. Я не довольна этой работой Лободы. Да, феминизм, но очень некультурно. Похабные намеки можно было б представить немного по-иначе. Был бы текст легкий, хоть с долей смысла я бы натянула оценку, но песня состоит из слова “бум-бум” и женских имен, каждая из которых хочет этот самый бум-бум.

Достоинства:

  • поп с репом, показана суть некоторых мужчин

Недостатки:

  • не пойми о чем текст, несвязные слова, пропаганда феминизма и бодипозитива, много рекламы

Рекомендовали ли бы друзьям?

Ответ:

Затрудняюсь ответить

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»