Интернет и связь

DIXXI

Нажмите, чтобы оценить!
[Итого: 0 Средний рейтинг: 0]

DIXXI говорит о себе, как о компании, предлагающей держателю криптовалют уникальные возможности. Здесь можно получить мгновенный кредит под залог собственных криптоактивов, инвестировать их под выгодный процент или заработать первые токены без вложения собственных средств. Это могло бы заинтересовать многих, однако есть одно «но». Если сервис выглядят как финансовая пирамида и работает как финансовая пирамида, мы думаем, что он и есть финансовая пирамида. Подробнее – в нашем обзоре сведений о проекте и отзывов о нем в сети.

Основная информация

  • Полное название компании: DIXXI
  • Официальный сайт: https://dixxi.net/
  • Юридический адрес: не указан
  • Контакты: e-mail , группы в социальных сетях, форма обратной связи на сайте
  • Лицензия: нет
  • Услуги: кредитование, инвестиции
  • Минимальные вложения: 100 долларов
  • Минимальный срок: 125 рабочих дней
  • Доходность: от 0.8% до 1% ежедневно
  • Направление деятельности: проекты, использующие блокчейн-технологии.

Регистрация и личный кабинет

Разработчики DIXXI неплохо справились с задачей создания рекламного ресурса для сомнительного проекта. За исключением дизайна в отвратительном цветовом сочетании, у них получилось почти все. Броские фразы в инфо-боксах, лучшие характеристики программ, например, «кредитование до 70%» или «доход до 1%», конечно же, успешно привлекают внимание посетителей. Остается только сказать еще о нескольких преимуществах, подробно расписать, как DIXXI заботится о выгоде и безопасности средств своих клиентов – и готово, очередная жертва нечистоплотного хайпа уже переводит свою криптовалюту на кошельки проекта.

На регистрационной форме DIXXI на первый взгляд тоже все в порядке. Чтобы стать новым участником проекта нужно внести в ее поля имя, фамилию, e-mail и телефон, а также, как ни странно, данные профиля социальной сети на выбор.

Но во время заполнения иллюзия рассеивается. Оказывается, DIXXI требует ознакомиться и согласиться только с политикой конфиденциальности. А где текст договора/соглашения?

Личный кабинет DIXXI, в который открывается вход сразу после регистрации, нас не разочаровал. Здесь все организовано именно так, как и ожидалось, т.е. как в финансовой пирамиде. Конечно же, на самом видном месте пополнение счета и данные партнерской программы. Все остальное, по мнению разработчиков – несущественно. Как, впрочем, и договор, которого не нашлось и здесь.

Разоблачение: это мошенник?

DIXXI – хайп и финансовая пирамида, это мнение только упрочилось после первого знакомства с сервисом. Кстати, с нами солидарны и многие пользователи, говорящие об этом в отзывах. Мы же постараемся найти реальные аргументы в подтверждение своей точки зрения.

Компания? Есть сомнения

DIXXI во всех текстах на страницах сайта говорит о себе, как о компании. Однако нигде не приводит даже намека на регистрационные данные. На вкладке «Безопасность» в разделе «Преимущества работы» даже заявлено о лицензированной деятельности и полном регулировании. Действительно, в настоящее время в соответствии с законодательством многих стран, любые сервисы, работающие с криптовалютой должны получать лицензии или, хотя бы, разрешения от регуляторов. Когда же речь идет о кредитовании, лицензия обязательна практически во всех странах мира.

Но сведений хоть о какой-то лицензии в материалах тоже нет. Впрочем, принимая во внимание отсутствие сведений о регистрации, публикации реальных данных о лицензировании можно было и не ждать.

Скорее всего, DIXXI вообще не является юридическим лицом, а, как и большинство хайпов, создан несколькими частными лицами. Других объяснений полной анонимности подобрать сложно.

Договор, которого нет

Итак, мы не нашли договора ни на официальном сайте DIXXI, ни в Личном кабинете сервиса. Это значит, что пользователь, решивший взять здесь кредит или подзаработать в одном из тарифных планов, отправляет свои криптоактивы на кошелек сервиса на основании ничего. Т.е. фактически, никаких причин и мотивов, кроме собственного желания и доброй воли, выполнить такие действия у него нет. В таком случае и требовать возврата вряд ли найдутся основания.

И вы до сих пор считаете, что DIXXI не мошенники, а честно заботятся о выгоде для участников проекта?

Финансовая пирамида

Мы не одиноки во мнении, что DIXXI – финансовая пирамида. То же самое утверждает и Банк России, нашедший в работе площадки такие признаки и, соответственно включивший ее в «черный список».

Мы даже можем перечислить некоторые из них:

  • Отсутствие источника дохода. Минимальный заработок участника проекта составляет 0.8% в день (начисление с понедельника по пятницу), что составляет порядка 190% годовых. Откуда берутся эти средства? Компания реальных направлений их вложения не показывает (да их, скорее всего, и нет). Реально поступления в проект идут двумя путями – от процентов по кредитам, однако с маржой от 0.44 до 0.24% в день их на всех не хватит, и от вложений новых клиентов.
  • Запредельно высокая прибыль. При текущем уровне активности даже на криптовалютном рынке, получить почти 200% доходности в год вряд ли смогут самые продвинутые трейдеры. Конечно, если, как DIXXI, изображать успешный успех, и подпитывать деньгами верхние уровни партнерской структуры, все получится. Но это же и есть пирамида.
  • Реферальная программа. 10 уровней реферальной программы, выплаты лидеру от каждого участника этой десятиуровневой структуры – лучший аргумент в пользу признания DIXXI пирамидой. Но, если доходов от кредитования на всех не хватит, то от полученных этим способом средств еще и останется (врем, не останется, лишнее «компания» без колебаний приберет к рукам).

Не стоит забывать и о том, что вложенные клиентом средства возвращаются только в конце срока. А он достаточно велик: минимальный – 125 рабочих дней или 25 недель или почти полгода. А там, возможно сработает и принцип Ходжи Насреддина: «Умрет или шах, или ишак», т.е. либо пользователю надоест ждать, либо платформа самоликвидируется.

Отзывы

Нам неизвестно, как у DIXXI с деньгами (подозреваем, что хорошо), но мы точно знаем, что с отзывами в рунете у этого хайпа все не так радужно. Многие пользователи, которые решили поучаствовать в пирамиде, теперь пишут разочарованные комментарии, в которых убеждают других не повторять ошибок.

Сам же DIXXI зарабатывает, как умеет. Например, в отзыве lordborg.com один из участников, Игорь, демонстрирует немалое удивление появлением комиссии за вывод средств (хотя пирамида и обещала все операции без комиссии). Админ сайта, по совместительству рефовод Игоря успокаивает его: «На другие платежи комиссии нету». А мы снова возвращаемся к теме соглашений: есть договор – есть нарушения условий, нет договора – владельцы проекта вольны делать, что заблагорассудиться. А желающим легкого и быстрого заработка остается только терпеть и ждать.

Конечно, не все столь наивны. Например, Виктор в отзыве на портале scaud.info понял, что и криптокредитование, и начисление процентов на вложенные средства – не более, чем приманка для наивных любителей легких денег. Пользователь не без оснований предполагает, что вывести вложенные в DIXXI средства будет непростой задачей. А еще автор предлагает осторожнее относится к положительным комментариям об этом хайпе в сети, по его мнению, подавляющее большинство из них написаны на заказ самой пирамиды.

К сожалению, осторожных и дальновидных пользователей в сети не так много, как хотелось бы. Хватает и тех, кто поверил красивым рекламным текстам DIXXI и посчитал возможным инвестировать сюда. Итог предсказуем. Так, например, ВЕНЕР, автор отзыва на otzyvdengi.com рассмотрел в пирамиде «надежный проект» и отважно вложил в него сумму, эквивалентную 1000 долларов. Понимание ненадежности хайпа пришло вместе с желанием задать вопрос: может, есть люди, знающие варианты как вернуть деньги, которые не удалось вывести. Думаем, другой рекомендации, кроме записать их в безвозвратные потери и навсегда забыть, не боящийся риска инвестор не дождется.

Вообще, оптимистов, которые надеются, что с их деньгами в пирамиде не случится ничего плохого, оказалось на удивление много. К таким, например, относится Дима, написавший о DIXXI на otziv-broker.com. Он рассказывает в отзыве, что его даже предупреждал знакомый, рассказывая о финансовых аферистах и их методах отбора денег у наивных пользователей. Думаете, это кого-то остановило? Как бы не так, желание зарабатывать «нормальные» деньги перевешивает все здравые аргументы. Прозрение и понимание, что хайп работает только на себя и, конечно же, ни во что не ставит интересы участников, приходит вместе с потерей денег.

Таким, как предыдущий автор, дадим совет – читать не только предложения на официальном сайте, но и побольше опубликованных в сети отзывов. Среди них много полезных. Например, Garhat под обзором DIXXI на: finotzyvy.com, ни разу не сомневаясь, называет проект хайпом. Почему? У него есть неопровержимые доказательства. В тексте он кратко приводит основные признаки финансовой пирамиды и показывает, что фигуранту нашего обзора присущ каждый из них. Кто не желает анализировать и думать, надеется на 1% в день ниоткуда, как правило, остается ни с чем.

Отзывы по теме

Выводы

В хайпах, особенно созданных почти год назад, заработать нельзя. DIXXI относится именно к таким. Полная анонимность, отсутствие договора, все признаки финансовой пирамиды должны убедить каждого, что риск вложений сюда превышает потенциальную прибыль. Об этом же говорят негативные отзывы о площадке. Не хотите стать очередной жертвой мошенников – не несите сюда свои криптоактивы. Возможности заработка еще будут, а украденные монеты и токены уже не вернутся.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»