Развлечения

Фильм «Чёрное солнце», 2023 – отзывы

Нажмите, чтобы оценить!
[Итого: 0 Средний рейтинг: 0]


                            Фильм «Чёрное солнце», 2023
                         - отзывы

Отзыв: Где же грань между самообороной и преступелнием

Стоит отметить, что премьерный показ этого двенадцати серийного триллера состоялся ещё 1-ого марта текущего года на ресурсе «КИОН». А если судить по обильной сегодняшней рекламе не телеканале «НТВ», все зрители нашей страны могут смотреть его трансляцию с первого апреля на вышеназванном канале. Бесплатно.

Лично для меня, особенный интерес вызывает актёрская команда, которая снималась в этой детективной драме. В первую очередь, это: Юрий Чурсин и Виктория Корлякова. Можно совсем не считать этих талантливых артистов «звёздными», но стоит согласится, что любой фильм с их участием, это весьма зрелищное и красивое «представление».


                            Фильм «Чёрное солнце», 2023
                         - отзывы

При этом, стоит отметить, что Корлякова и Чурсин играют главных персонажей фильма, на которых строится весь основной сценарий картины.


                            Фильм «Чёрное солнце», 2023
                         - отзывы

Интрига начинается с самого начала первой серии. Под Выборгом, почти в лесу, происходят непонятные происшествия, когда беспричинно пропадает сестра главной героини сериала, молодой женщины по имени — Габи.

Капитан Чагин Евгений (играет актёр Максим Стоянов) направлен в отдалённое местечко для того, чтобы разобраться с исчезновением человека. Но, спустя сутки, пропадает и сама заявительница сестра-Габи, то есть ситуация практически выходит из-под контроля правоохранительных органов.


                            Фильм «Чёрное солнце», 2023
                         - отзывы

Настоящих улик совершённого преступления, или каких-то «говорящих фактов об убийстве» — нет. Есть лишь следы костра, да некоторые мелочи, свидетельствующие о том, что на этом месте отдыхала небольшая группа людей.

Оперуполномоченный Чагин оказался в настоящем тупике. Нет никаких версий для рационального и эффективного ведения дела.

Но, как говориться — по законам жанра, в городок направлен «неординарный» следователь Игорь Жук, в исполнении Юрия Чурсина. Безусловно, после некоторых нюансов после знакомства обоим сыщикам приходится объединить свои силы и опыт, чтобы разобраться сложившейся ситуации. Тем более, необходимо точно и чётко установить, что же это за невероятное преступление для этих мест? Похищение человека или преднамеренное убийство?


                            Фильм «Чёрное солнце», 2023
                         - отзывы

Примечательно, но данный сценарий построен таким образом, что главные герои со своей командой профессионалов, расследуют в течение фильма параллельные преступления и происшествия.

Сценаристы фильма, а трое оригинальных писателя, периодически подкидывают главным героям всё новые и новые головоломки. К примеру, неразрешимую «задачу» про убийство нескольких бандитов, которые погибли от ружья хозяина, которого они намеревались ограбить.

По крайней мере, главный сценарист — Вадим Островский, весьма тщательно подбирает новые и новые криминальные факты-истории, которые когда-либо происходили в реальной жизни на территории нашей страны или за рубежом. В процессе написания сценария также участвовали: Олег Антонов и Александр Васютинский.

Стоит подчеркнуть, что в картине очень много красивых зрелищных локаций и естественных декораций. Ведь основные места и точки съёмок располагались в Выборге, под Выборгом и в Санкт-петербурге. Места съемок

Может быть зря используется здесь ускоренная и замедленная техника съёмок городских улиц, всё таки этот процесс уже порядком надоел нашим телезрителям. А вот съёмки с высоты птичьего полёта, особенно в загородной зоне, над рекой, над автострадой, весьма зрелищны, красивы и уместны.

Кстати, режиссёром-постановщиком этого детективного «киношедевра» стала Анна Носова. Лично я знаю Анну Носову, как талантливую театральную актрису. Кроме того, она довольно давно снимается в кино. В настоящий момент времени, в её фильмографии, указано более 55-ти киноработ. Не берусь утверждать, но вполне возможно это кинодебют Носовой в качестве режиссёра криминального триллера.

Актёрская команда, занятая в двенадцати сериях, достаточно большая. Но, главных персонажей здесь замечательно играют: Максим Стоянов, Пётр Кислов, Петар Зекавица, Артур Казберов, Андрей Шибаршин, Александра Большакова, Пётр Романов и Григорий Зельцер,

Достоинства:

  • Запутанно, неожиданно, но красиво и зрелищно снято…

Недостатки:

  • не нашлось после первого просмотра…

Рекомендовали ли бы друзьям?

Ответ:

Рекомендую

Отзывы по теме

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»