Фильмы и ТВ

Сериал «Подсудимый», 2019 – отзывы

Нажмите, чтобы оценить!
[Итого: 0 Средний рейтинг: 0]


                            Сериал «Подсудимый», 2019
                         - отзывы

Отзыв: Потеря памяти, это — трагедия. А если грозит пожизненное…

Наверно, многие зрители видели этот телевизионный детективный драматический сериал, и по праву усмехнутся, что тема старая и не актуальная. Да действительно данная картина была снята на производстве «Триикс Медиа» в 2019-ом году. А премьерный показ состоялся на телеканале «НТВ» 22 апреля того же самого года. Весь этот криминально-драматический фильм состоит из шестнадцати серий.

Но, лично меня, этот сценарий заинтриговал начиная сразу, с самого начала первой серии. Тем более, главного героя играет довольно талантливый актёр — Дмитрий Паламарчук. Вот только роль у него первоначально красивая, безукоризненная и стройная, так как его персонаж, это очень положительный и успешный следователь следственного Комитета России — Андрей Климов. Зарекомендовав себя толковым специалистом, Андрей действительно служит закону, государству и настоящей, не бумажной справедливости. Он ведёт свои следственные дела и действия — профессионально, и требует ответственности от задержанных преступников, не взирая на их должности, статус и финансовые возможности…

Ему, уже неоднократно предлагали повышение по службе, карьерный рост, и денежные выплаты, лишь бы он где-то, в каком-то «деле» смягчил парочку строк или абзац, на менее строгую статью Уголовного Кодекса.

Но деньги, а вернее очень большие деньги, могут сделать самое невозможное, что может произойти с ведущим следователем города. То есть, бывший следователь Андрей Климов, просыпается в тюремной камере, не помня ничего за прошедший год-два…


                            Сериал «Подсудимый», 2019
                         - отзывы

Оказывается, что его обвиняют в убийстве любимой жены и дочери. Затем выясняется. что последние три-четыре месяца прошедшей жизни, полностью стёрты из его памяти.

А бывшие друзья-коллеги о службе, проводя следственный эксперимент в его квартире, использовали совсем другого мужчину, внешне схожего с главным героем. А ведь жену нашли убитой, в луже крови, именно в квартире подозреваемого, хотя дочь (пока) не обнаружили…


                            Сериал «Подсудимый», 2019
                         - отзывы

Но, в ожидании суда, Андрей Климов, находясь в заключении, начинает понемногу вспоминать, особенно последние уголовные дела, которые ему было поручено расследовать.

И в этот момент на экране прочно обосновывается семейка олигарха, который когда-то имел двух сыновей-близнецов. А ведь и последнее убийство, которое начинал расследовать следователь-Климов, и заключалось в том, что был убит президент солидной финансовой компании. И Андрей, по первичным уликам и фактам, смело стал подозревать в гибели молодого человека, его брата-близнеца…

Ну а далее, у главного героя, которого (не без доказательств) обвиняют в гибели всей семьи, появляется молодая, не очень опытная адвокатесса, которая давно знает Климова, и абсолютно не верит в его виновность. А её здесь очень талантливо играет актриса — Елена Вожакина. По сути, она и расследует все запутанности сфабрикованного дела, и постоянно помогает-поддерживает невинно осуждаемого мужчину.


                            Сериал «Подсудимый», 2019
                         - отзывы

Кроме того, защищая Климова на предварительных процессах, она дважды сдерживает его от суицида в камере.

Добиваясь настоящих (реальных, а не на бумаге) следственных экспериментов, молодая красивая женщина, постепенно добивается, что к Андрею потихоньку, по частям возвращается память.

Да и Андрей, уже не так уверен, что именно он убил жену и дочь. Хотя, из-за потери памяти, постоянного давления со стороны следствия, а также напряжённого состояния среди своих сокамерников, бывший следователь уже по-настоящему стал верить в свою виновность и пытался ночью повеситься на проводе от чайника.

Фильм очень жёсткий и достаточно драматичный. Ситуация меняется в каждой следующей серии. особенно когда Климов, на очередном судебном заседании, заявляет, что он сознаётся в убийстве своих самых близких людей…

Для адвокатессы, это был очень сильный удар, так как она собрала почти все необходимые доказательства, чтобы бывшего следователя выпустили под подписку о невыезде…

В фильме снималось более сотни человек. Ведь стоит учесть, что картина включает в себя шестнадцать серий. Я бы отдельно отметил работу сценариста — Игоря Бедных. Ведь такое придумать и написать, нужно иметь «недюженую» фантазию. Хвала и честь режиссёру-постановщику — Максиму Бриусу, так как он сумел очень точно и ярко экранизировать эту трагедию. Да и оператор — Станислав Михайлов, сумел чётко провести все съёмки, не взирая на локации и декорации. Это, и в тюремной камере, и в особняке олигарха, и на природных пейзажах, где искали дочь главного героя.

По моему, нельзя не отметить замечательную актёрскую команду, которая снималась вплоть до заключительной серии. Это: Дмитрий Паламарчук, Пётр Рыков, Алиса Горшкова, Владимир Литвинов, Андрей Терентьев, Сергей Яценюк, Эльпида Калайчева, Николай Цонку, Андрей Бабенко, Алексей Серов, Вячеслав Дусенко, Николай Белин, Александр Рыбаков, Андрей Марусин, Игорь Денисов, Мария Русских, Владимир Чернышов.

А особенно интересно было смотреть на актёров, которым пришлось играть своих персонажей за колючей тюремной стеной. Ведь съёмки заключённых проводились в естественных условиях. И с настоящими заключёнными, которые участвовали в массовках.

Достоинства:

  • Не отпускает, начиная с 1-ой серии, вплоть до 16-той…

Недостатки:

  • Есть некоторые не реальные эпизоды…

Рекомендовали ли бы друзьям?

Ответ:

Рекомендую

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»