Питание

Кисель «Айдиго» Яблоко и персик – отзывы

Нажмите, чтобы оценить!
[Итого: 0 Средний рейтинг: 0]


                            Кисель «Айдиго» Яблоко и персик
                         - отзывы

Отзыв: Мне кисель понравился быстротой приготовления и вкусом

Всем добрый день! Это раньше кисель нужно было варить по всем правилам: сначала развести концентрат в холодной воде, затем при помешивании влить в кипящую воду. Теперь всё значительно проще. Этот кисель из серии «Просто добавь воды». Кисель в непривычно маленьком пакетике, всего 30 г концентрата.


                            Кисель «Айдиго» Яблоко и персик
                         - отзывы

Количество порошка рассчитано всего на одну порцию, то есть на один стакан. Концентрат изготовлен в России в г. Екатеринбург на ООО «Айдиго». «Айдиго» славится качественными пряностями, а вот кисель я купила впервые. О вкусе киселя говорит рисунок на пакетике. Это яблоки и персики. Состав концентрата указан на оборотной стороне пакетика.


                            Кисель «Айдиго» Яблоко и персик
                         - отзывы

Это: сахар, крахмал, лимонная кислота, ароматизаторы и натуральные красители. Была расстроена, что использованы именно ароматизаторы, а не «живые» фрукты. Да и красители не особо порадовали. Немного расскажу о красителях.

Кармин – это красный краситель, получаемый из самок мексиканской кошенили. Это насекомое обитает только на кактусах рода опунция. Также кармин научились получать с помощью Араратской кошенили, которая ведёт подземный образ жизни и живёт на корневищах прибрежницы и тростника. Кармин – это пищевая добавка Е420. Раньше была установлена норма его потребления – это 5 мг/кг. Но в 2015 г ДСП (допустимое суточное потребление) пересмотрели и вынесли вердикт: кармин безопасен для здоровья.

Аннато – это кустарник, растущий в тропиках. У него плоды в виде ярко-красных колючих коробочек с такими же красными семенами. Именно из этих семян и получают одноимённый краситель, который используют как краситель при производстве колбас и сыров, для подкрашивания рыбы и мяса, при изготовлении йогуртов, сливочного масла, мармелада, конфет и того же киселя. Аннато – это пищевая добавка Е160b. Считается, что этот краситель безопасен для здоровья, если ДСП не будет превышать 6мг/кг. Концентрат киселя представляет собой порошок нежного персикового цвета, смешанный с сахаром.


                            Кисель «Айдиго» Яблоко и персик
                         - отзывы

Есть лёгкий аромат зелёного яблока, который, видимо, заглушил аромат персика. Заваривала я кисель так, как написано на упаковке.


                            Кисель «Айдиго» Яблоко и персик
                         - отзывы

Высыпала в чашку весь сухой концентрат, залила кипятком. Размешала. При размешивании всё хорошо растворилось, ни комочка, ни какого-либо осадка не было. У киселя появился более насыщенный персиковый цвет.


                            Кисель «Айдиго» Яблоко и персик
                         - отзывы

Как известно, кисель можно сделать жидким, средней густоты или густым, который едят ложкой. Этот кисель получился средней густоты. Он в меру сладкий, с лёгкой кислинкой. Удивительно, но в готовом киселе раскрылся аромат персика, а аромат зелёного яблока, наоборот, отошёл на задний план.


                            Кисель «Айдиго» Яблоко и персик
                         - отзывы

Итог

Мне кисель понравился. Его удобно и быстро заваривать, для этого не нужна кастрюля. Концентрат не нужно делить на порции, а можно сразу же весь высыпать в чашку или стакан. У него неплохой состав. Конечно, хотелось бы, чтобы вместо ароматизаторов присутствовали натуральные экстракты фруктов. Тогда кисель получился бы по настоящему полезным. Но я всё равно хочу попробовать теперь кисель и с другими вкусами.

 

Достоинства:

  • быстро приготовить, вкусный, без комочков, приятный аромат

Недостатки:

  • использованы ароматизаторы, нет натуральных экстрактов

Рекомендовали ли бы друзьям?

Ответ:

Рекомендую

Отзывы по теме

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сейчас читают
Закрыть
Кнопка «Наверх»